ПЬЕТ ПОСЛЕ КОДИРОВАНИЯ

№382320 Пьет после кодирования
Оксана Жен., 21 лет. Минск
Здравствуйте! В нашей семье такая проблема: у меня отец-алкоголик. Пьет давно, но в последние годы постоянными запоями. Около года назад он закодировался. Говорил, что это его желание. Однако, не продержался и полугода. Снова запил через пару месяцев. Потом кодирование повторили. Но он продержала и того меньше... В итоге сейчас он продолжает пить как проклятый. Нам советовали снять кодировку, чтобы, мол, человек не мучился. Но отец снимать кодирование отказывается, считает, что оно ему как-то помогает держаться...
При этом он все больше и больше деградирует психологически. Когда трезвый - еще нормально. Но когда пьяный, то агрессивный и неуравновешанный человек. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Нужно ли идти к врачу и снимать кодирование? Пробовать ли кодировать заново? И как вообще можно попытаться вылечить его алкогольную зависимость?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ваш отец пьет, то никакая кодировка - не работает! Ничего снимать не нужно! Обратитесь к врачу-наркологу. Существуют методы остановки приема алкоголя!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование - не является лечением и это не панацея. Для того, чтобы метод кодирования был максимально эффективен, предварительно нужно пройти лечение от алкогольной зависимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, Вы просто попались на уловку очередного шарлатана от медицины, который вместо препарата, как это положено, ввел обыкновенное плацебо ( пустышку), забыв об этом уведомить Вас, тех, кто заплатил за лечение!
Рекомендую очно обратиться в государственную наркологическую службу РБ, и не экспериментировать с частниками, не имеющими к наркологии, ровным счетом никакого отношения!