ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

№680170 проблемы после употребления психоактивных веществ
Владимир Муж., 25 лет. Москва
В свое время после расставания с девушкой начал вместо алкоголя начал употреблять триган-д сначала в небольших кол-вах а потом через какое-то время подсел.Как начинал употреблять - употреблял запоем на 3 - 4 недели, потом бросал на несколько месяцев, а потом как только появлялась какая-то проблема я снова скатывался в запой и так было несколько раз.После того как бросал - появлялась депрессия, но прочищался ум и когнитивка восстанавливалась.Триган мне помогал при повышенном мышечном тонусе, потливости, давал эйфорию, но никогда не было психоза(делирия), даже с учетом того что я принимал его по 20 таблеток а сутки.Но без его приема мне жизнь кажется какой-то пустой и неинтересной.Не так давно - недели 2 назад был запой - я выпил 20 таблеток + решил еще добавить 10 таблеток баклосана по 10 мг(почти после окончания действия триган-д) и выпил полторы бутылки пива.Мне стало так плохо, что даже вырвало - а потом я уснул.На второй день я выпил-уже 13 таблеток баклосана по 10 мг и без других препаратах - было так же плохо, но не вырвало.из эффектов баклосана - были длительное расширены зрачки, нарушение координации как у пьяного и сильная потливость как при лихорадке.Вообщем после второго употребления этого мышечного релаксанта я выбросил упаковку и решил больше никогда не пробовать.Но вот у меня появился вопрос - как взаимодействуют холинолитики типа тригана и ГАМКб- стимулятор баклосан(весь интернет перерыл и ничего не нашел про их совместное употребление).И еще - мог ли вызвать баклосан за 2 дня зависимость(как описывает анотация к препарату)?Мне очень страшно, так как я склонная к зависимостям личность(курение, триган, до этого циклодол) + мнительный человек.Извините, что задаю свои вопросы не наркологам а психиатрам!
P.S.со вчерашнего дня с триганом в завязке - неизвестно сколько продержусь, но лучше бы завязать навсегда.А продержаться долго мне мешает депрессия + появляется скованность в шее и плечах.Из психотропных таблов пью только феназепам, когда тревога накрывает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За 2 дня нет. В одиночку будет трудно. Воспользуйтесь помощью специалиста. Медикаменты и психотерапия помогут Вам пройти абстиненцию и сохраниться в трезвости.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего удивительного - http://www.psysocialis.ru/spaise/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О конкретной "завязке" - можно будет говорить, не ранее чем через полгода. А что касается Баклосана, то за два дня - он не в состоянии вызвать химическую зависимость, слишком короткий отрезок времени.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Последствия злоупотребления алкоголя и лекарственных препаратов могут быть самые неблагоприятные, какие - гадать тут дело не благодарное, комплексная диагностика выявит конкретные мишени в вашем организме.

Самостоятельный уход от приема психоактивных препаратов весьма маловероятное явление, рекомендация тут одна специализированная медицинская помощь, которая и с депрессией справиться поможет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. Пройдите курсы нейрометаболической терапии и психотерапии