ЛИЧНОСТЬ НАРКОМАНА

№917813 Личность наркомана
Ксения Жен., 37 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
15.05.2016 12:45
Здравствуйте,
Мой сожитель начал жить со мной в таком же возрасте, весе и с моим ребёнком. Прошло некоторое время и он постоянно делает мне откровенные замечания, пытается обидеть, вызвать ревность общаясь с бывшими девушками. Говорит, что я бегемот, что уже лучше стало, но все равно жирная. Пытается склонить меня к групповому сексу. Смотрит порно часто. Хочет детей - спермограмма не очень, агглютинация один плюс, - астенотератозооспермия. Стаж курения марихуаны лет 14, есть ребёнок( нормальный,11 лет),употреблял все остальное периодически ( кроме героина). Странное поведение - это психика сбоит? Как его вылечить? Что с ним делать? Можно ли от него рожать путём ИКСИ? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А сколько времени вы вместе? Вас устраивает отношение вашего мужчины - к вам?
Время создания: 15 Мая 2016 16:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения.
А зачем столько проблем, если перспектива не ясна и кроме как в "групповом" варианте, вы его не устраиваете?
Может не искушать судьбу, и родить от того, кто будет нести ответственность, и за своего ребенка, и за свою семью?
Время создания: 15 Мая 2016 16:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Начать задавать вопросы лучше самой себе. Зачем я выбираю именно эти отношения? Как они изменяют меня к лучшему? Действительно ли это мой идеальный мужчина?
Время создания: 15 Мая 2016 17:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно ли назвать его отношение к вам как эмоциональное насилие?
Время создания: 16 Мая 2016 20:37
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А нужен ли Вам такой мужчина, Ксения? Склонять любимую женщину к групповому сексу... называет её "бегемотом"... Бр-ррр...
Время создания: 16 Мая 2016 23:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
"Сделать" Вашими усилиями из циничного наркомана, нормального мужа и полноценного отца для детей практически невозможно, особенно в том случае, если желания у него на это нет. Если ему нужно только "попользоваться", то Ваши надежды разобьются о суровую реальность. Компромисс, а затем и доверие нужно искать вместе, никак иначе. Возможно это будет для Вас полезным почитать.
Время создания: 17 Мая 2016 10:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ксения 15.05.2016 19:18
Большое спасибо за ваши ответы!!!

1) Мы вместе 9 месяцев
2) искушать судьбу незачем, но грустно это принять.. Хотя придётся скорее всего. Это типичный закомплексованный мизогин, как мне кажется. Просто хочу отличить характер , акцентуации личности от явной психопатологии и/или решить, что это все связано с употреблением наркотиков. Ну и алкоголь заодно присутствует.
3) мне не нужны эти отношения в таком контексте- я уже с собой поговорила. И сказала ему. Я не умею правильно расставаться - в прошлом у меня было тоже самое. Только дошло до отсутствия секса и мордобоя. Терпела ради ребёнка до выхода из декрета. Он понижает мою самооценку, я готовлю и забочусь о нем, материально обеспечена. Но он подпитывает мои страхи, что я никому уже не нужна буду в таком возрасте, с лишним весом и ребёнком. По сути это так и есть, и он моложе меня на 4 года. Просто влюбилась не в того. Сначала запретила ему назвать меня « мама», как принято было у его родителей. Потом он предложил подать заявление в загс и начать новую трезвую жизнь по возможности, а потом сказал, что ничего не помнит 0 Мне стыдно за него и быть с ним в такой ситуации. Но не знаю, ведь есть сомнения, что он изменится. Хочет, чтобы я похудела. Вдруг это заставит его тоже пересмотреть своё отношение? Как самый последний вариант? Но гордость говорит, что не стоит этого делать. Хотя гордость тоже эмоции..
   
(Гость) Ксения 15.05.2016 19:57
Я за разумный компромисс, но насколько это возможно в данной ситуации? Может, дать ему мотивацию в виде моего преображения?

У меня был положительный опыт помощи человека бросить наркотики- друг моего мужа бывшего жил с нами полтора месяца, а потом действительно бросил. И до сих пор, как я знаю. Ему нужно было тепло и общение, благо жилплощадь позволяла. Он развил карьеру и говорил, что если бы не я, то все так бы и осталось. Я привыкла помогать людям и даже не ждать благодарности, но не ценой своей жизни, конечно. Я бы предпочла что-то изменить в себе, если бы это помогло. Гораздо проще бросить, понимаю. Но это словно вызов мне, и сдаваться не хочется. Я ставлю его на место, он извиняется. В сексе он получает гораздо больше, чем со всеми предыдущими женщинами, но видя мою раскованность хочет ещё большего. Готов попробовать завязать , чтобы родить нормального ребёнка. Свой фактор бесплодия я исключила - трубы проходимы, фолликулов полно, овуляция, эндометрий, гормоны в норме. Поправилась после родов и ГВ, бросила спорт.
Его мама со мной в прекрасных отношениях, но не готова вмешиваться. Говорит, что я лучшее и лучше не будет, что ей я подхожу, но он пусть решает сам. А если так себя будет вести, то она лишит его всего имущества. На оскорбления говорит не обращать внимания вообще. Мне непонятна ее позиция, ну да Бог с ней. Она его убеждает, что необязательно сильно любить- могут быть отличные партнёрские отношения. Он меня называет чуть ли не подходящим вариантом для рождения ребёнка, говорит, что ему нужны и мои связи, чтобы развить его талант. Мне это все меньше нравится, тк похоже на манипуляцию со всех сторон. Что вообще можно сделать и можно ли? Дав человеку шанс изменившись самой, надеяться на его метаморфозу? Сам говорит, что ничего не изменится, кроме секса ещё чаще. Что он будет таким же, что и так боится меня потерять, что не знает, чего хочет на самом деле, и пр. Картинка грустная. Терпения осталось немного. Но не хочется опять краткосрочные романы. Ребёнок его принял и полюбил, поскольку тот сам ребёнок инфантильный. Очень жаль у ребёнка снова отнимать папу. Я в заложниках ситуации уже больше из-за ребёнка. Как в следующий раз быть? Да и мужчин холостых не так много, а семейными я не занимаюсь. Хотелось бы « починить» свое, раз так вышло. Помогите, пожалуйста! Разумом понимаю, что есть 2 варианта - худеть и по-хорошему пробовать, либо бежать и менять контакты. Эмоции уже не причём, только насчёт ребёнка ..
   
Попробовать Вы конечно можете - это Ваше право. Что касается ссылок на ребенка - у меня большие сомнения, что такой папа будет лучшим вариантов для вашего ребенка.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2020
21:09
Masha :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
27.12.2012
12:08
Семен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 3
05.04.2017
22:07
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 2
19.05.2021
11:12
Маргарет :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.03.2013
15:40
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.04.2013
13:07
Оля :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.01.2009
15:27
Евгения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.02.2016
19:20
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.11.2009
19:11
ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.04.2008
17:13
Лиза :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0