ПСИХОЗ ОТРАВЛЕНИЕ КУРИТЕЛЬНЫМИ СМЕСЯМИ

№651226 психоз отравление курительными смесями
Семен Муж., 27 лет. Россия Москва
Я в 2010 году покурил спайса. потом мир стал какким то иным .Все стало как будто в тумане.в лобной части головы как будто что то отключилось и за месяц в мозгу будто бы что то поменялось физиологически.прошло 4 месяца,у меня полностью распалась личность и повадки.стал безразличным ко всем.постепенно становится тяжело выговаривать слова и предложения с умными рассуждениями,например как философские,логика постепенно отпадает .как будто отключился интеллект.лобная доля мозга будто бы выключилась.теперь ощущаю в ней пустоту и полное отсутствие мыслей.так же пропал жизненный интерес.не могу перебирать варианты ответа при вопросе.тяжело стало конструировать длинные предложения и начал забывать смысл некоторых сложных слов.забываю как относился ко всем людям.к знакомым (и даже к родственникам) начал относится одинаково-безразлично.пропали интересы.внутренний голос похож на проговаривание слов,но не на мысли. «постоянного мыслекрута» нету.так же появился звон в ушах.сейчас он перешел на два уха.распалась личность,не работает интеллект,звон в ушах и голове.все знания постепенно забываю.поведение и характер пропадают не могу искренне смеятся а когда хочу быть искреннем то все чувствуют чуть ли не негатив от меня.чувства различать умею.перестал чувствовать людей вообще.не страха не скорби не радости.даже если нарошно пытаюсь воспроизвести эти чувства не чего не получается.людей которых остерегался,перестал вообще боятся. скажите пожалуйста что мне делать?у меня сбился ритм жизни и я почти постоянно сижу дома.тяжело подбирать слова в разговоре.путаюсь в словах.нарушена координация движения.(врезаюсь в углы,спотыкаюсь,движения как у робота) возможно ли восстановить прежнее состояние мышления?если да то как это сделать?лечатся или восстанавливается интеллект? Части вопроса взяты из вопроса №328811 т.к. я немогу иначе описать я слабоумен неверное. по этому вопросу написано успешно помогите и мне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас осматривал врач-психотерапевт, невролог?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Семен!

Посредством интернета Вам не помочь. Идите к врачу-психиатру на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Семен!Решение ваших проблем, стоит начать с тщательного и полного обследования на очной консультации у врача-невропатолога, и провести информативные в этом случае исследования - ЭЭГ, МРТ или КТ. О необходимости дополнительной консультации врача психотерапевта-психиатра, Вам скажет специалист, после получения результатов исследований.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Семен.
Восстановить прежнее состояние мышления - возможно.Для этого необходимо поставить правилно Диагноз, для этого необходимо обследоваться у психотерапевта нарколога и невропатолога (возможно и у эндокринолога) Интеллект - лечится, восстанавливается!
Дайте ссылку на вопрос №328811
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Семен, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психиатру. Я бы не стал упрощать Вашу ситуацию до невроза, так как невроз имеет психологические корни, у Вас же - следствие токсического поражения головного мозга, что никак не вписывается в обычное, классическое определение невроза во всех учебниках Мира.
Поэтому - ищите хорошего врача-психиатра и идите на прием, проходите обследования и приступайте к серьезному лечению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Семен.

Сказалось воздействие синтетических каннабиноидов на кору головного мозга.

Основными изменениями употребления каннабиноидов является:

1. деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить,нарушение абстрактного мышления).

2. неустойчивость настроения: бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.

3. провоцирует другие психические болезни. То, что делает курение каннабиноидов желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на мир, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Это значит, что нам через гены передается и нам. Заболевание это может сидеть внутри и мы можем так и не узнать о нем. Употребление каннабиноидов же может провоцировать начало этой болезни. Восстановить интеллект возможно. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Семен, здравствуйте.

Поставить правильный диагноз посредством интернет нереально, а "угадывание" просто преступно, поэтому настоятельно советую прислушаться к мнению ведущих специалистов и пред началом лечения пройти обследование у психотерапевта-нарколога и невропатолога. Вероятнее всего комплексная психотерапия и нейрометаболическое лечение Вашу проблему решат и интеллект восстановиться.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам к психиатру на прием.