ЧТО ДЕЛАТЬ

№1111050 Что делать
Сергей Муж., 38 лет. Самара
Здравствуйте. При недобровольной госпитализации в псих.больницу я не подписывал согласия, но психиатры не подавали в суд, однажды я не подписывал согласия, и в суд они не подавали 3 недели пока я не подписал, обычно лежал еще и неделю, полторы не подписывал, тоже они в суд не подавали. Как известно в течении 48 часов после госпитализации они должны подавать в суд, но этого не происходит. Из псих.больницы я не могу никуда обратиться, т.к. телефоны всем запрещают, никто не пользуется.
Это грубое нарушение прав. Что делать в этом случае, если психиатры не подают в суд о недобровольной госпитализации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Недобровольная госпитализация в психиатрический стационар не требует согласия госпитализируемого лица, она уже по факту санкционируется судьей, а основанием служит письменное представление от лечащего врача.
Если телефоны вам запрещают, как же вы пишете на этот сайт?
Вы всегда можете обжаловать действие врачей не только в суде, но и в прокуратуре, и через уполномоченного по правам человека в вашем регионе.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в суд.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Ну а на форуме ты какую помощь хочешь получить
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Видимо, врачи уже знают, что Вы придете в себя и поймете необходимость лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
После выписки Вы имеете право обратиться в прокуратуру и в суд - и обжаловать действия врачей, если считаете, что ваши права нарушены.