НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№459199 незнаю что делать
Меня здесь нет Жен., 19 лет. Россия Ставрополь
3 года назад я курила травку и кололась. но после этого серез пол года я бросила. и до сих пор не прикасалась к этой дряне. но иногда 3-4 раза в год у меня бывает состояние ломки..меня трясет и хочется снова уколотся или что то принять..я себя сдерживаю. но в такие моменты мне жутко плохо. иногда я просто начинаю заглушать это состояние алкоголем.или просто покурю сигареты.как мне с этим справится?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Могу лишь предположить, что у вас сформировалась зависимость. Кому то достаточно походить на группы анонимных наркоманов, алкоголиков ... кому то необходимо серьезное психотерапевтическое лечение ... я рекомендую найти для начала группу АН в вашем городе и сходить туда. Будут вопросы пишите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сформировавшуюся психическую зависимость, возможно перебороть, но для этого необходимо очно показаться на приеме у врача - психотерапевта. Именно психотерапевтические методы коррекции, являются самыми успешными методами, в терапии подобных состояний!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Такое явление достаточно хорошо известно. Называется "сухая ломка". То же самое при алкоголизме "сухое похмелье".
По сути, это подсознательный приступ влечения к наркотику. С такими приступами можно и нужно бороться. Чем дольше трезвость, тем реже и слабее приступы. У них есть хорошее свойство - они проходят. И если человек удержался, то закаляют волю.
Бороться можно с помощью психотерапии, есть лекарства подавляющие тягу или предупреждающие приступы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую найти хорошего врача психиатра-психотерапевта, который бы смог бы подобрать Вам адекватное медикаментозное лечение, снимающее это состояние и проводить с Вами специальную психотерапию. Этот врач на долго.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту, он подберет необходимое лечение.