ЧТО ДЕЛАТЬ С МАТЕРЬЮ-АЛКОГОЛИКОМ

№633852 Что делать с матерью-алкоголиком
Влад Жен., 45 лет. Сыктывкар
Зарегистрированный пользователь
03.11.2012 16:39
Здравствуйте, серьезная проблема в семье родственников, нужен совет. Была счастливая многодетная семья, но внезапно отец заболел раком мозга. Лечили сначала а потом просто стали пить водку. Держались 10 лет с болезнью, от помощи дистанцировались, выпито спиртного было очень много. В итоге оба родителя хронические алкоголики - запои по неделям, полная антисанитария в квартире и трое детей. Недавно отец семьи умер после эппилиптического припадка в очередном запое. Жена спустя год после смерти мужа сейчас одна но запои ее меньше не стали. Говорит о потере смысла жизни, суициде. Упала у с лестницы - была операция на голове по удалению гематомы. Два месяца в гостях и под присмотром жесткого брата - не пила. Брата терпеть не может за критику в свои адрес. Погостила, вернулась с детьми к себе и снова тоже самое, запои многодневные. Давно не работает - сначала по уходу за больным мужем. Младший сын не может учится в школе, третий раз в первый класс, но дела не идут. Пробовали закодировать мать, нарколог сказал нельзя- слабое сердце. Что делать? Речь уже видимо идет о спасении детей. Как только ее припугнут что забирают детей в интернат, останавливается, боится и с затем снова срыв. Обстановка в доме - бомжатник. Хотим ее перевозить в арендованное жилье под контроль брата, которого она не терпит чтоб помогать детям. Что Вам кажется лучше сделать? Дети с изуродованной психикой растут.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо лечить алкоголизм. И уже давно. Необходима госпитализация в специализированный стационар. Лечение в НД бесплатное.
Время создания: 03 Ноября 2012 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влад!Необходимо как можно раньше - начать стационарное лечение алкогольной зависимости. Кодирование - не является лечением, это разовая процедура.
Время создания: 03 Ноября 2012 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте со стационарного лечения. Затем - продолжать лечение амбулаторно.
Время создания: 04 Ноября 2012 11:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
К настоящему моменту в наркологии и психиатрии накопился большой опыт в лечении и избавлении от алкогольной зависимости различных категорий пациентов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем проводится интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Если Вам необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий, в зависимости от показаний.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Для записи на прием к врачу позвоните по нашему круглосуточному телефону, указанному ниже.
В данной стать Вы узнаете каку можно промотивировать больного на лечение.
http://www.narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html
Время создания: 04 Ноября 2012 17:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что Вам кажется лучше сделать?

- Обратитесь к наркологу очно.
Время создания: 04 Ноября 2012 22:02
Оценок: 3
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Хронический алкоголизм не лечиться разовыми одномоментными процедурами, это установленный факт. Необходима комплексная терапия, реабилитационная программа - в домашних условиях это сделать чаще всего просто невозможно, в таких случаях проводят стационарное лечение.
Время создания: 05 Ноября 2012 18:53
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Влад | (Зеленоград) | 06.11.2012 20:04
Спасибо за совет. Как мне объяснил ее старший сын - в наркологический государственный диспансер г. Сыктывкара обращались этим летом, лечение крайне неэффективное. Говорит - что делали так это к кровати «привязали» и все. Никакого лечения там не проводят. Работают как вытрезвитель и выгоняют людей по домам. Мать вернулась как беженец оттуда. Отношение - хуже не куда. По законам РФ, какую помощь можно просить, требовать, искать у нас в городах алкоголикам? Серьезное комплексное лечение оно оплачивается государством? Как быть, то ..вроде как и помощи ждать неоткуда...
   
(Гость) Mega 08.11.2012 11:15
Мои родители тоже алкоголики, пьют неделями, с каждым годом паузы между этими запоями все меньше и меньше. Что творится дома, рассказывать не буду, сами знаете... И вот что я вам скажу,Влад,- если эта женщина сама не хочет бросить пить, то ей не помогут ни кодировки, ни брат, ни врачи, это вам здесь любой специалист скажет. К сожалению из этой ситуации выход только один- брать детей и бежать со всех ног от этого человека. Она взрослый человек и она приняла свое решение. Так почему из-за последнего должны страдать ее дети? Влад, по-возможности заберите детей, или пусть ее брат это сделает. Ее вы увы не спасете уже, так спасите хотя бы их.
   
(Гость) Mega 08.11.2012 11:20
Да, забыла сказать,- я от своих переехала, душа конечно болит за них, но по-крайней мере я не вижу всего этого кошмара и ночами я засыпаю в тишине, а не под пьяные вопли, как это было много лет.
   
Влад | (Зеленоград) | 08.11.2012 13:20
Спасибо за совет! всего хорошего!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2012
22:46
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
17.03.2023
08:13
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
04.01.2015
17:33
Murashka86 :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
28.04.2015
20:11
Владислав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.05.2021
19:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.05.2016
00:48
Irina :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.04.2012
04:49
Андрей. :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.01.2013
20:49
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2019
12:49
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.04.2017
00:05
стас :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0