ЧТО ДЕЛАТЬ С МАТЕРЬЮ-АЛКОГОЛИКОМ

№633852 Что делать с матерью-алкоголиком
Влад Жен., 45 лет. Сыктывкар
Здравствуйте, серьезная проблема в семье родственников, нужен совет. Была счастливая многодетная семья, но внезапно отец заболел раком мозга. Лечили сначала а потом просто стали пить водку. Держались 10 лет с болезнью, от помощи дистанцировались, выпито спиртного было очень много. В итоге оба родителя хронические алкоголики - запои по неделям, полная антисанитария в квартире и трое детей. Недавно отец семьи умер после эппилиптического припадка в очередном запое. Жена спустя год после смерти мужа сейчас одна но запои ее меньше не стали. Говорит о потере смысла жизни, суициде. Упала у с лестницы - была операция на голове по удалению гематомы. Два месяца в гостях и под присмотром жесткого брата - не пила. Брата терпеть не может за критику в свои адрес. Погостила, вернулась с детьми к себе и снова тоже самое, запои многодневные. Давно не работает - сначала по уходу за больным мужем. Младший сын не может учится в школе, третий раз в первый класс, но дела не идут. Пробовали закодировать мать, нарколог сказал нельзя- слабое сердце. Что делать? Речь уже видимо идет о спасении детей. Как только ее припугнут что забирают детей в интернат, останавливается, боится и с затем снова срыв. Обстановка в доме - бомжатник. Хотим ее перевозить в арендованное жилье под контроль брата, которого она не терпит чтоб помогать детям. Что Вам кажется лучше сделать? Дети с изуродованной психикой растут.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо лечить алкоголизм. И уже давно. Необходима госпитализация в специализированный стационар. Лечение в НД бесплатное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влад!Необходимо как можно раньше - начать стационарное лечение алкогольной зависимости. Кодирование - не является лечением, это разовая процедура.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте со стационарного лечения. Затем - продолжать лечение амбулаторно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
К настоящему моменту в наркологии и психиатрии накопился большой опыт в лечении и избавлении от алкогольной зависимости различных категорий пациентов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем проводится интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Если Вам необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий, в зависимости от показаний.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Для записи на прием к врачу позвоните по нашему круглосуточному телефону, указанному ниже.
В данной стать Вы узнаете каку можно промотивировать больного на лечение.
http://www.narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что Вам кажется лучше сделать?

- Обратитесь к наркологу очно.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Хронический алкоголизм не лечиться разовыми одномоментными процедурами, это установленный факт. Необходима комплексная терапия, реабилитационная программа - в домашних условиях это сделать чаще всего просто невозможно, в таких случаях проводят стационарное лечение.