ЗАКОДИРОВАТЬ МУЖА

№652673 Закодировать мужа
Анна Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне нужно срочно закодировать гражданского мужа. У меня к Вам есть несколько вопросов:
1) Сколько будет стоить кодирование на дому на самый долгий срок?
2) Каким образом оно будет происходить (капельница или уколы или что-то подобное)? Просто не знаю, что это вообще такое.
3) Сколько дней нужно мужу быть трезвым ко дню кодирования?
4) Сколько по времени длится кодирование? Несколько часов? Или это делается в течение нескольких дней?
5) Что за лекарства вы применяете при кодировании? Название и страна производителя?
Ситуация такая: у моего мужа умерла мама в 17 лет, с этого все проблемы с алкоголем и начались. Ушёл в страшный запой, помочь ему выйти из этого ужаса было некому, к сожалению. Трезвый бывал редко. Пил очень много в больших количествах. Пил из алкоголя всё подряд, пил до такого состояния, что вообще уже на ногах не мог держаться. Потом где то года через 2-3 (точно не знаю) за него взялся очень хороший человек, и начал ему помогать, так сказать «вытаскивать его из грязи». Этот человек предложил мужу закодироваться в конце 2011 года. Он пошёл в больницу кодироваться (вшивать какие то ампулы в ягодицы). Но на самом деле ему туда ничего не вшили, так как он попросил своего знакомого врача, просто сделать шрам, чтобы было что показать в доказательство тому человеку, который его направил на это всё. Поэтому получается так, что муж сам бросил пить. Потом в 2012 году я с ним познакомилась. Я была очень рада, что встретила непьющего человека. Но был один момент, когда вдруг ему захотелось пива, вот с этого всё и началось. Держался он почти год. А промежуток между запоями составлял очень мало, дня 3-4. Пил по 5 дней подряд, очень много, себя не контролировал, буянил, из-за этого мой ребёнок пугался и нервничал. Не пьёт он уже 2-ой день, т.е. со 2 января 2013 года. На кодирование я его уговорила, он согласен.
Если вдруг что-то не понятно, уточняйте.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна,
Лучше эти вопросы задать Александру Павловичу через личные сообщения или позвонить 8-953- 560-61-32
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Анна. Кодировка действует как запрет на употребление не меняя отношение больного к химически активному веществу (в данном случае алкоголю) и к жизни в целом. Т.е. человек остается прежним и тяга к употреблению в большинстве случаев, к сожалению, побеждает. Нужен комплексный подход, участие психотерапевтов, психологов, равных консультантов и само сабой- желание больного излечиться. Вас могут проконсультировать в вашем городском наркодиспансере, направят на реабилитацию. И не стройте иллюзий, самому справиться с этой проблемой крайне трудно...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.

Смерть матери - это лишь повод, чтобы начать пить. На самом деле склонность к алкоголизму была у Вашего друга изначально. Употреблять алкоголь ему нельзхя никогда, никакой, ни в каком количестве.

Заболевание синдром алкогольной зависимости - хроническое. Но если воздерживаться, пройти лечение и реабилитацию, то может быть стабильная ремиссия.

Кодирование может быть химическим и психотерапевтическим.

Воздерживаться надо не менее 5-7 дней. Более подробно о процедуре и препаратах можете прочитать тут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Существует два вида кодирования от алкоголизма - психотерапевтическое и биологическое кодирование. Психотерапевтическое кодирование - основывается на психологическом воздействии на больного, с целью выработки у него условно-рефлекторного отвращения к приему алкоголя. После удачно проведенной процедуры, у человека при употреблении спиртного могут возникнуть довольно выраженные, неприятные побочные явления, порой ведущие к выраженным осложнениям. Биологическое кодирование - базируется на введение в организм больного, какого – либо медицинского препарата, которое воздействует на метаболизм и выведение алкоголя. Обычно это вещество воздействует на промежуточную фазу расщепления алкоголя, когда в крови много ацетальдегида, достаточно токсичного химического вещества, от количества которого зависят все неприятные ощущения в организме и осложнения, вплоть до летального исхода. Нейрофизиологическая блокада - это сочетание психотерапевтического и биологического кодирования, применяется исключительно индивидуально, т.е. избирательно для каждого пациента. Задача при выполнении Нейрофизиологического блока – подобрать оптимальный медицинский препарат, блокирующий алкоголь, исходя из симптоматики больного, частоты и формы злоупотребления спиртными напитками, типом алкогольного абстинентного синдрома, наличием хронических заболеваний и т.д. При участии психотерапевтов, вырабатывается общий алгоритм мероприятий по проведению Нейрофизиологической блокады, с целью как можно эффективнее и без осложнений, добиться длительного положительного результата – отказа пациента от приема спиртных напитков и возможностью нормализовать свою жизнь. Выбор за Вами, только имейте пожалуйста в виду: методика кодирования, относится к запретительной терапии и зависимый от алкоголя человек, держится только на одном единственном страхе. Кодирование - помогает какое то время держаться, но далеко не всем, и не всегда. Кодирование не может считаться самостоятельным методом лечения, людей с алкогольной зависимостью. Оно - только может дать небольшому количеству больных, выигрыш во времени, когда можно включиться в реабилитационную программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления к выздоровлению, навязанной установкой.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучше это делать не на дому, а в специализированном наркологическом центре. А видов кодирования существует множество. И не нужно забывать о поддерживающей психотерапии. Она может быть реализована как в индивидуальном, так и в групповом формате работы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Анна, здравствуйте.

Хорошо, что муж согласен решать проблему с употреблением алкоголя, кодирование от алкоголизма - простой и быстрый способ, не зависимо от конкретного вида уменьшить её(проблемы) интенсивность, чтобы добиться лучшего результата требуется как можно более полно учесть все индивидуальные особенности пациента, для этого(лучшего результата) необходима очная консультация-обследование. Звоните, пишите, договоримся, встретимся и все обсудим. Лучше конечно прибегнуть к комплексному лечению в стационарных условиях - обследоваться как следует, поправить здоровье после длительного злоупотребления, психотерапевтическую подготовку, пройти и так далее.