ПОДШИВКА

№251755 Подшивка
Инна Жен., 32 лет. Томск
Здравствуйте. В моей семье такая ситуация: моему мужу 38 лет. В декабре 2009 года он подшился на 1 год. Ему под лопатку вшили какое-то лекарство. Раньше он мог не пить месяца два, а потом срывался и уходил в запой. Сначала запои длились у него максимум неделю, потом они увеличивались, последний раз он пил несколько месяцев. Раньше он тоже подшивался (ему закапывали в глаза лекарство) на 6 месяцев, но после 5 месяцев сорвался и запил. Дело в том, что я очень боюсь, что это произойдёт снова (либо раньше срока, либо после того, как срок закончится), хотя он знает свою проблему и говорит, что этого никогда не произойдёт. Скажите, пожалуйста, можно ли перед тем, как закончится срок подшивки снова подшиться не дожидаясь окончания срока? И не влияет ли подшивка на здоровье человека? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если продержится год, то лучше повторить. Более страшно, чем алкоголь, "подшивка" не повредит!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подшивкой проблему Вы не решите. У Вашего мужа - АЛКОГОЛИЗМ. Алкоголизм нужно лечить, подшивка, как и любой вид кодирования, не является лечением алкоголизма.