КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№395846 Как избавиться от боли в сердце
Александр Муж., 43 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 43 года.Надеюсь, что обратился по адресу.Выпиваю я редко, по большим праздникам. А так стараюсь держать себя в хорошей физической форме. Расскажу поподробнее о проблеме. В 2000 году на Новый год выпил очень много водки, а к вечеру следующего дня меня увезли на скорой, я реально думал, что умру,даже еле языком ворочал.Было страшное беспокойство переходящее приступы страха смерти.При этом всегда в области сердца были очень неприятные ощущения,как будто на сердце лежит ладонь. Ни валидол ни нитроглицерин не помогали.Помню в один из таких приступов , врачи скорой что то мне вкололи, и боль сразу ушла, сильно захотелось спать, позже отец выручил таблеткой реланиума, эффект был тот же,но реланиум помог только первые разы.Несколько раз делал кордиаграмму,говорили,что все в порядке.Приступы постепенно снизились,но боли в области сердца продолжались в течении 6,7 лет практически ежедневно. А потом как то исчезли.И года 4 ничего не беспокоило. А в нынешнее Рождество я расслабился и снова перебрал, дня три помучался, вроде отпустило,но через неделю неприятные ощущения в сердце вернулись и снова беспокоят , хотя временами отпускает. Помогите избавиться от них ,очень устал от этих болей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!
Да Александр, такой феномен наркологам известен!
Успокоить Вас не могу, так будет всегда, как только Вы решите "пригубить" чрезмерно...
Это генные инсинуации, и к терапии алкоголизма относятся едва ль. Увы, но так бывает!
Вы, на моей памяти шестой, кто описывает подобную симптоматику.
Но поверьте, я бессилен, как и любой другой врач - нарколог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь необходимо исключить из вашей жизни. Что касается тревоги и страха и сопровождающих их ощущений, то обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту. Ваши алкогольные эксцессы ваш мозг воспринимает как мощный стресс и в ответ на это дает невротическую реакцию
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

У некоторых пациентов значимое употребление алкоголя приводит к такой картине. На будущее лучше соблюдать режим полной трезвости.

А сейчас - лечиться у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, человеческий организм - мудрая штука. По всей видимости, "внутренний нарколог" закодировал Вас таким образом. Так что, переходите на "трезвенный" образ жизни. Как говорится, бережёного Бог бережёт.