МОЖНО ЛИ ЗАКОДИРОВАТЬ И ЧЕМ ЛУЧШЕ?

№17538 Можно ли закодировать и чем лучше?
Геннадий Муж., 68 лет. РФ Тула
Я перенес 2 серьезных инфаркта. Постоянно пью и не могу остановиться. Если я закадируюсь с помощью каких-нибудь таблеток , могут ли быть к-н ослажнения на сердце. С помощью чего лучше избавиться от алкогольной хависимости в моем случае?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Осложнения на сердце будут продолжаться (2 инфаркта Вам видимо мало) если не бросите пить. Да, многие лекарства могут негативно воздействовать, в том числе и на сердце, но в медицине смотрят всегда на соотношение рисков. Так вот 100 таблеток тетурама несет меньший удар по сердцу, чем литр водки.

Вообще-то эта песня давно известна и не Вами придумана. В оригинале она звучит примерно так:

Ах я бедный и несчастный, у меня от водки инфаркт инсульт цирроз и паралич, но вот один доктор мне когда-то сказал, что кодироваться вредно поэтому я обречён...
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Лучшее лечение - это реабилитационные программы. Одно условие - требуется собственное желание больного выздороветь.

Рекомендую для начала заглянуть на http://vesvalo.net/ и http://houseofhope.ru .