НАРКОМАН ИЛИ НЕТ?!

№49109 Наркоман или нет?!
Kroxa Жен., 25 лет. СПб
Гость (не зарегистрирован)
30.07.2008 23:11
Здравствуйте! Мой молодой человек, как он говорит раньше употреблял наркотики (но не кололся) Всего 6 раз нюхал кокаин и при этом говорит, что зависимости нет у него, что он доступен только звездам и богатым людям. Недавно узнаю, что он пьет бутират. Один раз я видела его в таком состоянии, для меня это был ужас он засыпал стоя и падал, пищал как мышь, я не понимала что с ним происходит. Он мне сказал , что у него была температура и он выпил пиво поэтому была такая реакция. Потом я стала замечать, что у него резко расширяется зрачок на весь глаз. Он слишком болтает и речь у него невнятная! Когда я его не вижу, а просто слышу по телефону и задаю ему вопрос: что с твоим состоянием, он говорит что просто выпил пиво от него он так много болтает))))) Смешно самой! После очередного скандала, он мне обещает больше никогда ничего не употреблять, что ему не надо ничего и он может жить спокойно без этого! Бльше всего меня удивляет то что он доказывает мне, что от кокаина нет зависимости, что наркотики это тоже самое что алкоголь и курение. Тогда почему он пьет бутират ? ? почему его друзья говорят мне, что я его напрягаю, говорят чтобы я не запрещала ему пить пиво, потому что ему это надо))) Он постоянно врет мне. .. .Говорит что ложиться спать, а сам идет гулять. Говорит что приедет ко мне, а мама его говорит что он пришел домой никакой и спит! Он извиняется потом, он легко и постоянно плачет, когда я говорю что уйду от него ( я так поняла теперь, что он просто мной манипулирует) говорит, что если я уйду от него он покончит с собой, что я нужна ему и помогаю вылезти из какой то там его "гребаной жизни" Ему 27 лет. У него никогда нет денег даже на проезд иногда просит у меня! Постоянно ждет з/ п говорит что скоро получит деньги! А когда я спрашиваю где твои деньги, он отвечает: потратил уже на то на сё! Нет сил больше слушать его вранье. У него очень много планов, но ничего осуществить он не может, только обещает! Что вы можете сказать мне на это и посоветовать? А еще он очень нервный, может наорать на меня, а потом перезвонить и извиниться. Когда я ему предложила пойти к наркологу, он стал орать как псих, что он не наркоман и никуда не пойдет, что я выдумываю все. Друзья у него все наркоманы! бЛИЗКИЙ ДРУГ ПРИНИМАЕТ АМФЕТАМИН. Еще, когда он начинает только засыпать у него пальцы на руках дергаются, как будто он печатает на клавиатуре- очень неприятно. И дергается сильно! что это значит?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
А Вам нравится помогать ему вылезать "из какой то там его "гребаной жизни"?? Тем более, что ничем Вы ему не помогаете, разве, что даете денег и терпеливо слушаете, как он жалуется на жизнь. Ему требуется лечение, но пока он сам не поймет необходимость этого лечения, ничего сделать будет нельзя.
Время создания: 31 Июля 2008 08:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Рейтинг. Прокофьев Андрей Александрович
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Вы описали типичное поведение и симптомы наркомана. Отрицание заболевания это то е один из симптомов.


По законам психологии нормальный человек с наркоманом сосуществовать не может. Он либо расстаётся с ним, либо заболевает сам. Это называется созависимость. В какой форме она будет протекать у Вас пока не ясно (невротизация, психопатизация, наркотизация) и т.п.


Как говаривал в своё время ВВП: "С террористами может быть одна тема для переговоров - условия сдачи." То же самое можно сказать про наркоманов. Тема для общения только одна - условия лечения и реабилитации, которая займёт несколько лет. Давать деньги, оплачивать долги - это прямое потворство и одобрение наркотизации.
Время создания: 31 Июля 2008 12:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вашего друга, в следствие употребления наркотиков, происходит патологическое изменение высшей нервной деятельности и всего организма в целом. Я согласен с Прокофьевым - только лечение и никаких условий с его стороны.
Время создания: 31 Июля 2008 17:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алиса, 23 года 09.01.2010 23:03
Здравствуйте, моему молодому человеку 30 лет, знаю его год и при мне никогда никакие наркотики он не употреблял, однако сам он рассказывал, что в прошлом пробовал почти все, сейчас же предпочитает выпить. к этому я спокойно отношусь, так как он , даже выпив, не агрессивен, адекватен, но недавно он попал в больницу с травмой ноги, случилась клиническая смерть, медсестры утверждают, что к нему приехал друг и они чем- то укололись прямо в палате, хотя никто, даже соседи по палате, этого не видели. его еле откачали, сам он утверждает, что катетор открылся, воздух попал в кровь и он потерял сознание. я боюсь за него, никогда не замечала следов от уколов. читала о симптомах наркомании. из них есть только повышенная потливость во время физической близости, еще иногда при засыпании руки- ноги подергиваются. зрачки вроде в норме, на ходу не засыпает. сексуально активен, аппетит всегда умеренный, хороший.
и все равно после слов медсестер я испугалась, хотя очень хочется надеяться, что их подозрения связаны с его действительно наркоманским прошлым. есть несколько приятелей, которые "сидят" на героине, но он всегда резко отрицательно об этом высказывается, жалеет их родных.
у него ребенку 3. 5 года, он любящий, хотя и необязательный папа. сын- вполне здоровый мальчик
как узнать наверняка не принимает ли он наркотики сейчас?
   
Тестполоски на опиаты такие же как и на беременность. Покупаете в аптеке - просите пописать в баночку. Только проследиту, что бы там была ЕГО МОЧА, после вероятного употребления. Нормальный селовек с вызовом удовлетворит Вашу просьбу. Наркоман - устроит скандал и откажется под любым соусом.
      
Aliska | (Жен., 36 лет, Стерлитамак, Россия) | 25.01.2010 17:10
Здравствуйте, моему мужу 27 лет замужем за ним уже 2 года. Не знаю, как начать. Я знаю, что он употребляет наркотики, но не пойму что именно и не могу поймать его. На мои вопросы он просто не отвечает, либо отрицает. Видела несколько раз у него следы от укола, он их тщательно мажет мазью "скорая помощь". Когда он в этом состоянии у него быстрые шаги, он становится активным, потом закатываются глаза, нос у него как будто становится меньше и краснеет, он потеет, икает, затем начинает хотеть спать и немного дергается!!! Мои слова для него ничего не значат. Он начал врать. Родители его никак на мои слова не реагируют. У него нет ломок или страшной тяги. Он редко он этим занимается. Не каждый день. Я не знаю, что делать. Тесты он проходить не хочет, от моей помощи отказывается, говорит что он просто покурил травку. подскажите, что это что делать, я просто не знаю что делать.
   
Просто покурил травку? 0
Алиска, а разве Вы не знаете, что эта "травка" является наркотиком?
Точный ответ можно дать только в кабинете у врача психиатра-нарколога.
По описанию - очень похоже, что он наркоман на системе.

Что делать - это решать только Вам. Какая жизнь будет у Вас в дальнейшем, какие дети и т.д. решать только ВАМ.
      
Судя по Вашему описанию это больше похоже на героин, а не на анашу. Тужно бить срочно бить в колокола везде: родителям, на работе и т.д. То, что могут выгнать с работы - сущие пустяки. Цена вопроса его жизнь и Ваше здоровье, Ваша семья.
      
(Гость) Антон 05.06.2010 18:05
я курю траву)
уже 2 месяца и мне интересно,вызывает ли трава зависимость?
заранее спасибо 0
   
Вызывает. Конечно, не так быстро как героин, но то же вызывает.
      
(Гость) Алина 26.11.2010 12:36
Здравствуйте.моему молодому человеку 24 года.мы вместе пол года и я никогда не видела чтобы при мне он когда-то принимал наркотики..он рассказывал,что очень давно курил травку очень редко (и друзья,братья подтверждают это).мои родители его не любят т.к говорят,что он якобы на наркомана похож.я даже не знала что и думать...у него очень тяжелая работа,требующая физической силы.он приходит домой уставший,вроде как хочет спать,а после душа почти как кот под валерьянкой,и не уложить его спать...может до 3 ночи просидеть в интернете.сон у него начинается только под утро...говорит,что еще от старой работы не отвык(работал охранником в ночь,днем всегда спал) глаза красные (говорит что от пыли на работе,но там действительно так),кости болят в коленях.недавно я увидела,что он в глаза что-то закапал,спросила что это,он отвеил «цикомед».я спросила,почему именно эти капли,ведь они зрачки расширяют,а у тебя просто глаза от пыли устали(с рождения какое-то заболевание у него,в детстве делали операцию,плохо видит и глаз косит),я сказала,чтобы «визин» закапал,он сказал,что в военкомате ему в глаза цикломед капали,чтобы он буквы смог увидеть(не годен,подкупал врачей).почему-то делал это в тихушку.говорит,что мне не обязательно это знать...однажды он заболел.сильный кашель,температура,пошел в аптеку и купил «терпинкод». недели через 2 родители дали тест на наркотики и сказали пройти его!он был немного в шоке(они сказали это неожиданно),он без проблем согласился сказав «ну раз вы хотите,я без проблем пройду!родители есть родители!»! тест показал положительный на морфин/героин/опиат. он сначала не мог понять ничего...а потом кинулся читать состав таблеток «терпинкод»,в интернете вычитали,что эти наркотики делаются из кодеина. потом он сказал что принимал их в качестве успокоительного (почему-то в тихушку,никто не знал) Т.к. у нас были частые ссоры из-за родителей...не знаю что делать.предложила сходить к наркологу,он не отказался...вот пытается с работы отпроситься.
   
(Гость) Алина 26.11.2010 13:04
кстати,тело у него чистейшее.я лично проверяла каждый мм
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2012
14:24
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 9
18.04.2012
15:43
vadim :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
13.12.2023
19:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 10
10.09.2013
09:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
14.01.2024
10:08
Людмила :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.10.2009
16:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 8
10.01.2010
00:01
алиса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.11.2021
00:05
маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.02.2019
00:03
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.02.2013
15:05
bdfy :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0