НАРКОМАН ИЛИ НЕТ

№212695 наркоман или нет
алиса Жен., 24 лет. Россия Санкт- Петербург
моему молодому человеку 30 лет. раньше он употреблял наркотики, в т.ч тяжелые. с его слов это прекратилось 3 года назад. когда у него родился сын, кстати вполне здоровый мальчик. при мне он никогда не употреблял ничего кроме алкоголя, в состоянии опьянения всегда адекватен, неагрессивен. недавно попал в больницу с травмой ноги, перенес там клиническую смерть. медсестры говорят, что это вызвано приемом какого- то наркотика прямо в палате, хотя никто этого не видел, его еле откачали. сам он говорит, что потерял сознание в результате того, что катетор открылся и туда попал воздух.
следов от уколов никогда не замечала, аппетит,вес в норме, настроение ровное, сексуально активен, на ходу не засыпает, только вот потоотделение во время секса чрезвычайно повышено плюс при засыпании руки- ноги подергиваются
как мне точно узнать принимает ли он наркотики?
меня настораживает, что есть в его жизни пару знакомых "сидящих" на героине, о которых он отзывается отрицательно, но все же часто общается.
помогите, может поговорить с его лечащим врачом, но боюсь Саша обидится, что я ему не доверяю
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В продаже имеются тесты для определения наиболее распространенных наркотиков в моче. А рассказ про воздух и клиническую смерть глупость!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый точный ответ может дать только врач психиатр-нарколог, если вы придете к нему на консультацию вместе. Тесты - не все виды наркотиков они определяют и многие наркоманы со стажем достаточно легко научились обманывать своих близких, "обходя" этот тест.

Рассказ, что в катетер попал воздух, при случайном открытии, сказки. Кровь в сосудах находится под давлением и если "откроется катетр", то пойдет кровь, а воздух туда никак не сможет попасть без принудительного введения. Вероятнее медперсонал больницы прав. Не все наркотики вводятся через иглу внутривенно.