С МУЖЕМ ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО СТРАННОЕ

№506933 с мужем творится что-то странное
алена Жен., 38 лет. киров
Зарегистрированный пользователь
23.09.2011 18:37
мужу 40 лет...с ним творится нечто странное, когда он находится в состоянии алког.опьянения. Похоже он совсем теряет рассудок, творит что-то абсолютно неадекватное.В глазах появляется дикое выражение, либо сквозит полное отсутствие разума!Это длится на протяжении всей нашей совместной жизни...стоит лишь ему перебрать дозу и понеслось.Бежит из дома навстречу приключениям, причем наутро совсем ничего не помнит, а когда начинаем рассказывать что он творил, не верит! Взяться за «перо» заставила его послед.выходка!Нам ее поведали друзья нашей дочки, одноклассники.Сначала приставал к кампании подростков,затем стал преследовать девочек, с приспущенными штанами, вывалив свое достоинство.Я боюсь, что это может привести к преступлению в какой-то момент!Что делать, помогите!Есть ли вообще средство, чтобы излечить его!Пробовали несколько методов кодирования от алког.зависимости!Но ничего не помогает, а лишь усугубляет его состояние неадекватности после того, как он снова начинает принимать алкоголь!очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение алкоголизма - это далеко не только кодирование. Это обширный комплекс мероприятий, включающий в себя во-первых - остановку употребления, а во-вторых лечение, направленное на невозобновление приема алкоголя. Это не разовая процедура, а длительная работа. Вы должны смотивировать его на такое лечение. Начать его у нарколога, продолжать у врача-психотерапевта.
Время создания: 24 Сентября 2011 08:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Первым шагом лечения любой зависимости, и алкогольной в том числе, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома. Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Время создания: 24 Сентября 2011 10:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Послушайте эту лекцию может станет чуть яснее. Зависимость - сложное заболевание, поэтому тут важен комплексный подход вовлекающий в лечение и семью.
Время создания: 25 Сентября 2011 17:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему странное и не понятное? Ничего странного и не понятного нет. Он алкоголик со стажем, у которого уже значительно проявляются последствия алкогольного поражения головного мозга.
Тут требуется только одно - комплексная терапия алкогольной зависимости с лечением алкогольных осложнений. Лечение должно начинаться в стационаре.
Время создания: 26 Сентября 2011 12:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
26.02.2013
12:27
Артём :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
19.11.2013
13:02
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
29.09.2014
08:28
Elena :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 9
18.02.2014
13:53
Данил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 11
04.01.2013
22:11
Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 9
09.05.2010
12:29
Vladislava :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 12
28.04.2019
05:10
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 9
12.07.2017
02:05
vanyalentov :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7