С МУЖЕМ ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО СТРАННОЕ

№506933 с мужем творится что-то странное
алена Жен., 38 лет. киров
мужу 40 лет...с ним творится нечто странное, когда он находится в состоянии алког.опьянения. Похоже он совсем теряет рассудок, творит что-то абсолютно неадекватное.В глазах появляется дикое выражение, либо сквозит полное отсутствие разума!Это длится на протяжении всей нашей совместной жизни...стоит лишь ему перебрать дозу и понеслось.Бежит из дома навстречу приключениям, причем наутро совсем ничего не помнит, а когда начинаем рассказывать что он творил, не верит! Взяться за «перо» заставила его послед.выходка!Нам ее поведали друзья нашей дочки, одноклассники.Сначала приставал к кампании подростков,затем стал преследовать девочек, с приспущенными штанами, вывалив свое достоинство.Я боюсь, что это может привести к преступлению в какой-то момент!Что делать, помогите!Есть ли вообще средство, чтобы излечить его!Пробовали несколько методов кодирования от алког.зависимости!Но ничего не помогает, а лишь усугубляет его состояние неадекватности после того, как он снова начинает принимать алкоголь!очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение алкоголизма - это далеко не только кодирование. Это обширный комплекс мероприятий, включающий в себя во-первых - остановку употребления, а во-вторых лечение, направленное на невозобновление приема алкоголя. Это не разовая процедура, а длительная работа. Вы должны смотивировать его на такое лечение. Начать его у нарколога, продолжать у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Первым шагом лечения любой зависимости, и алкогольной в том числе, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома. Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Послушайте эту лекцию может станет чуть яснее. Зависимость - сложное заболевание, поэтому тут важен комплексный подход вовлекающий в лечение и семью.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему странное и не понятное? Ничего странного и не понятного нет. Он алкоголик со стажем, у которого уже значительно проявляются последствия алкогольного поражения головного мозга.
Тут требуется только одно - комплексная терапия алкогольной зависимости с лечением алкогольных осложнений. Лечение должно начинаться в стационаре.