ТАБЛЕТКИ ОТ АЛКОГОЛЯ

№52763 Таблетки от алкоголя
Андрей Муж., 41 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Я потребляю не часто - 1,2 раза в месяц,
иногда без особого повода.
хочу реже потреблять, Вот вопрос:
Зная, что сегодня будет соблазн - принял
утром таблетку и хотел бы, но уже неполучится,
(или отвращение вызывающие, или что другое)
есть ли такие таблетки?
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Такие таблетки называются "Сила воли" и "мотивация".

Если они у Вас есть - значит сможете остановиться.

Главное не быть безвольной тряпкой и не идти на поводу у своих похотений (и, возможно, приятелей), и понимать, зачем Вам все это нужно.

И обратитесь к специалисту за помощью, согласна с Доктором.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, существуют. Они назначаются врачом психиатром-наркологом, после очного обследования. Самостоятельно принимать какие-либо препараты не рекомендую, т.к. могут возникнуть нежелательные побочные эффекты.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Поспорю с Натальей Вячеславовной.
Сила воли абсолютно неэффективна для алкоголика; алкоголики очень волевые люди, и силу воли они применяют, чтобы пить так много и переживать столь тяжелые последствия своего питья. У алкоголиков огромная сила воли...
Боюсь, что надежда на таблетки будет недолгой. Алкогольное влечение коварно, и строится на самообманах; поэтому вскоре научитесь обманывать сами себя и "забывать" принять таблетку.

Помогает выздороветь алкоголику... другой алкоголик - выздоровевший или выздоравливающий. И конечно же рациональная программа выздоровления от алкоголизма - рекомендую посмотреть и сам сайт - сайт выздоравливающих алкоголиков.