ВЫХОД ИЗ ЗАПОЯ

№620584 Выход из запоя
Настя Жен., 23 лет. Россия Вологда
Здравствуйте.Моей маме 44 года,она временами пьет запоями.Сейчас очередной запой.Выходит сама редко,в основном через вызов нарколога на дом,который оставляет на последующие день-два таблетки, в том числе фенозепам. Бывает она попьет несколько дней,таблетки 3-4 выпьет,отоспится и потом сама кое-как выхаживается.В данный момент фенозепама нет,в аптеке естественно не продадут.Посоветуйте чем ей помочь,как вывести из запоя.
P.S.: раньше бывало когда пила чуть ли не месяц,то в конце с ней происходило что-то напоподобе эпилепсии.Сейчас такого не было уже около 3 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это должен делать только врач! Тем более, что уже имели место эпилептические приступы! Феназепам - не решение проблемы! Лучше вызовите врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!Вызовите на дом врача психиатра-нарколога, специалист окажет необходимую помощь. А после того, как мать придет "в себя", решайте вопрос о целенаправленном лечении алкогольной зависимости, и лучше - в условиях специализированного наркологического стационара.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Настя, "Выведение из запоя " - процедура врачебная и даже безопаснее это делать в стационаре, когда больной находится по постоянным медицинским наблюдением.Народные средсва легко можно найти в интернете, но не все они безопасные.Лечат обычно как любое отравление : Больше пить жидкости (не алкогольной)) , адекватно мочиться.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Выход из запоя самостоятельно - болезненная и опасная процедура, крайне не рекомендуется применение психоактивных препаратов, типа феназепама по собственной дозировке, так можно и не проснуться вовсе! Лучше вызвать нарколога на дом, он профессионально проведет безопасную детоксикацию. Кроме того, нужно понимать, то на выведении из запоя не стоит останавливаться,продолжать лечить алкоголизм лучше в наркологическом стационаре.