СПАЙС

№628753 спайс
Катя Жен., 18 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
19.10.2012 04:58
в течение 2х недель были сильные головные боли, тошнота, тяжело было дышать. Сходила к врачу, сказали что это ВСД. Недавно покурила спайс, через 15-20мин после принятия курительной смеси закружилась голова, потеряла сознание минут на 10. Хотелось бы узнать потеря сознания - это результат действия спайса при всд? И можно ли вообще употреблять какие-либо курительные смеси или марихуану при всд?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления токсического воздействия наркотика на мозг. Наркотики (надеюсь Вы знаете, что употребляемое Вами - наркотик!) нельзя употреблять не только при "всд", но и абсолютно здоровому человеку! Употребляющий - уже не является здоровым!
Время создания: 19 Октября 2012 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Врачу на приеме, Вы конечно же не сказали, что принимали курительную смесь?
В первую очередь, от употребления подобных курительных смесей, страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.
Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов.
Но самый сильный эффект оказывается на психику, в результате чего, очень часто - человек попадает в психиатрический стационар.
При употреблении спайса, действительно, нередко появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха.
У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Людей начинают посещать суицидальные мысли. Мозг и сознание затуманиваются и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. Человек - как бы "превращается в овощ".
В отличие от растительных препаратов, допустим конопли, действие курительных миксов на человеческий организм - в 10 раз сильнее.
Практически сразу после их принятия, наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям. Эти миксы для курения, часто становятся первым шагом - на пути перехода к более тяжелым наркотикам! Для того, чтобы ускорить процесс реабилитации и очистить организм, и особенно головной мозг, от ядовитых токсинов, Вам Катя - лучше обратиться к частнопрактикующему врачу-наркологу или наркологу - психотерапевту (лечение он проводит анонимно), сходите к специалисту обязательно!
Время создания: 19 Октября 2012 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Ваш вопрос: "можно ли вообще употреблять какие-либо курительные смеси или марихуану при всд?" звучит примерно так: " а можно ли мне прыгать с 9 этажа, если у меня сломана нога?" Ведь не о плитки шоколада идет речь...
Наркотики употребляют некоторые народы для групповой медитации, это заложено в их культуре, а так же совсем маленькое количество людей, которые имею четкие цели получить определенный опыт или знания. И у них, заметьте, никогда не болит голова, их не тошнит и они не теряют сознания.
Употреблять психоактивные вещества по бестолковости, не понятно чего ради и без руководства со стороны просветленного человека - это тоже самое, что засунуть голову в духовку и зажечь спичку.
Ради чего все это?
Время создания: 19 Октября 2012 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это результат действия спайса, который является токсином для головного мозга. Вы отравили свой головной мозг, естественно, что он плохо себя чувствует. А так как болеть он не может, то выражает свое "недовольство" в виде нарушений своих функций, что Вы и описываете.
Время создания: 19 Октября 2012 13:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Катя, наркотики потому и называются наркотиками, что они калечат психику и тело.

Судя по всему и Ваша мифическая "ВСД" - не что иное, как последствия наркотизации.

Прекратите употреблять всякую гадость, Катя. И будьте здоровы.
Время создания: 19 Октября 2012 16:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Употреблять какие-либо курительные смеси или марихуану нельзя в любом случае, "показаний к такому лечению" - нет, будет только хуже.
Время создания: 20 Октября 2012 15:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
потеря сознания - это результат действия спайса при всд? И можно ли вообще употреблять какие-либо курительные смеси или марихуану при всд?

Здравствуйте, Катя.1. потеря сознания - это результат действия спайса, не обязательно при всд. Может быть даже у относительно здорового наркомана, а уж при первых употреблениях довольно часто.
2. Смотря с какой целью Вы хотите вообще употреблять какие-либо курительные смеси или марихуану. С целью возникновения необратимых патологических последствий в психическом и соматическом здоровье?
Мои координаты в профиле.
Время создания: 21 Октября 2012 14:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
14.04.2012
23:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
13.03.2012
22:49
юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21
25.10.2010
11:29
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 19