СПАЙС

№629782 Спайс
Андрей Муж., 16 лет. СПб
Вопрос наркологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 16 лет случайно по своей глупости попробовал спайс(курительные смеси)Эффект был очень сильный,мои ноги стали ватными, зрение ужасно искожалось,сердце колотилось с ужасной скоростью, постепенно через часов 5 все стало более менее мне былоуже не так страшно но видоизменненное зрени осталось порежнему! уже прошло 2 дня а у меня порежнему такое странно замедленное зрение. Зрачки расширены, краснве, к вечеру если я начинаю нервничать что это зрение не уходит давление повышается до 180! что делать? я не хочу сообщать своим родителям про свой опыт. Но и не хочу так смотреть всегда. Что делать? что Посоветуете? какие Препарты? у меня сильно страдает цнс,и похоже это все на интоксикацию надо ли мне как то отчитить кровь от этой химии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!В Питере, есть возможность, очно обратиться к частнопрактикующему врачу-наркологу. Именно это, я и порекомендую Вам сделать, так как дезинтоксикацию (очистку организма вообще, и головного мозга в частности) - сделать необходимо. И это самое главное для Вас - на сегодняшний день. Самостоятельно, в домашних условиях, эти мероприятия не провести ( да и невозможно это сделать тайно, чтобы ваши домашние - не узнали).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, желательно пройти лечение. Это, особенно в Вашем возрасте, очень важно.
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
В городских наркодиспансерах можно пройти детокс анонимно, платно.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Андрей, здравствуйте.

Вы наверное уже в курсе (ситуация заставила) какую гадость попробовали. Конечно же токсины и прочие нехорошие вещества надо выводить из организма, но только не самолечением - показана медицинская детоксикация, сейчас это можно сделать на анонимных условиях и наркологического учета не последует. Обращайтесь, не затягивая к наркологу время играет против Вас, он поможет и подскажет, как бросить спайс самым эффективным способом, в дальнейшем также может при необходимости потребоваться помощь психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, скорее всего, интоксикация имеет место. Есть и другая опасность: наркотический раптус часто бывает инициирующим моментом для развития тревожного невроза. Так что, юный любитель спайсов и прочей марихуаны, обращайтесь к наркологу-психиатру. И - побыстрее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, снять интоксикацию, конечно нужно. Это можно сделать анонимно. Зрение должно восстановиться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать?- Лечить интоксикацию, Невротическое расстройство и, возможно, Наркоманию