КУРЕНИЕ ГАШИША

№633711 Курение гашиша
Дарья Муж., 33 лет. СПб
Зарегистрированный пользователь
03.11.2012 02:15
Здравствуйте! Мой муж курит гашиш уже год регулярно, раз в день. До этого минимум 5 лет периодически, но не чаще раз в месяц-два. Если не покурит вечером, то будет нервный, уставший, никому не будет рад. А так - веселый и как будто довольный всем. Сейчас он временно не курит.За месяц он совершенно от меня отделился, он такой же нервный (объясняет работой), запирается в комнате, говорить не хочет, переговаривается только по мелочам, никакого телесного контакта. Говорит, что у него все хорошо (!). Никак не реагирует на мои слезы, и взгляд странный, глупый. Я вся измучалась, у нас еще двое малышей. Подскажите, как я могу ему помочь. Действительно ли так выражена зависимость? Грустно видеть его таким, не верится, что это он.Спасибо!
P.S. Из лабораторных исследований делался анализ мочи, который выявил каннабиноиды
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Рейтинг. Стебнев Вячеслав Иванович
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Дарья!
Вы можете ему помочь только тем, что убедите его пройти курс реабилитации...
Время создания: 03 Ноября 2012 11:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Дарья!Ваш муж - сформировавшийся наркоман, и это необходимо не только понять, но и принять. И если говорить серьезно, то перспектива ваших дальнейших отношений, весьма размытая и неясная. В какой атмосфере будут расти ваши дети, что они усвоят с самого раннего детства? Сегодня, принимать ответственные решения за них - должны родители. Вот и принимайте решение, обдуманное и единственно верное. Наркомания - требует квалифицированного и комплексного лечения. Начать которое - необходимо с обращения за помощью к врачу - наркологу.
Время создания: 03 Ноября 2012 11:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Ваш муж испытывает сейчас сильнейшую тягу к наркотику. Он борется как может, но наркотики - это очень сильная вещь. Помочь ему Вы сможете только уговорив пройти курс реабилитации у врача психиатра-нарколога. Нам понятны его мучения, мысли и ощущения и мы знаем как облегчить это состояние и дать возможность выздороветь навсегда.
Наш опыт работы с такими пациентами - более 20 лет. Мы помогли многим - поможем и Вам.
Время создания: 03 Ноября 2012 12:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отмена наркотика приводит к возникновению абстинентного синдрома (синдрома отмены). Устранять эти проявления нужно в ходе поддерживающей терапии. Нужна помощь врача-психотерапевта, занимающегося подобными проблемами.
Время создания: 03 Ноября 2012 18:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья. Помочь Вы можете только тем, что устроите ему встречу с врачом -наркологом. А без его желания на его выбор - Вы повлиять не сможете. А , как я понимаю, выбор между семьёй и наркотиком он уже сделал.
Время создания: 04 Ноября 2012 23:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Как помочь наркоману, однозначно его убедить начать лечиться. Только надо понимать, что лечение будет эффективным, если он сам этого захочет и далеко не всегда и не всем это удается, уговорить мотивировать больного самостоятельно.
Время создания: 05 Ноября 2012 19:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Mega 08.11.2012 11:40
Уважаемые врачи, такое ощущение, что вы совсем не разбираетесь в человеческой психологии. Да как ты его уговоришь, когда у него бугор на всю спину (тобишь ломка) и в голове только одно желание- курнуть? Я считаю, что ему для начала нужна психологическая помощь,а потом уже помощь специалистов в этом деле. Дарья, если вы будете уговаривать своего мужа обратиться к наркологу, то муж может воспринять это так, что вы считаете его конченым наркоманом. Поэтому лучше начать с хорошего психолога. Начните издалека,- скажите, что он в последнее время стал депрессивным, раздражительным из-за работы и предложите сходить вдвоем к психологу. Тему гашиша пока не затрагивайте.
   
Дарья | (СПб) | 11.01.2013 00:05
Пишу для тех,кто так же как я будут на что-то надеяться. Когда я читала ответы врачей, мне показалось,что они слишком категоричны. Кажется,что все возможно,если хочешь помочь. Прошел месяц как он стал запираться в комнате и как я написала здесь вопрос,и он ушел. А когда-то он был совсем другим. Он перестал курить,зато стал пить. Мне жаль,но помощи он не принимает,его это злит, ушел как ни в чем не бывало,веселый,равнодушный. Какие психологи..сам себе психолог!Многие пишут,что можно остановиться,нельзя ставить крест,но у меня все случилось за месяц!месяц без допинга и жизнь со мной и детьми не в радость!так что и правда,человек,прибегающий к наркотикам,еще слабый и семью ему точно не потянуть 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.06.2011
23:05
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 11
05.11.2012
19:33
Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 9
Сообщений: 1
18.11.2021
00:05
маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
04.03.2009
01:09
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
02.07.2010
12:23
nazar :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.12.2016
08:09
Валера :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.11.2011
15:34
алевтина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.01.2011
09:56
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.02.2013
06:48
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.04.2010
01:36
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1