КУРЕНИЕ ГАШИША

№633711 Курение гашиша
Дарья Муж., 33 лет. СПб
Здравствуйте! Мой муж курит гашиш уже год регулярно, раз в день. До этого минимум 5 лет периодически, но не чаще раз в месяц-два. Если не покурит вечером, то будет нервный, уставший, никому не будет рад. А так - веселый и как будто довольный всем. Сейчас он временно не курит.За месяц он совершенно от меня отделился, он такой же нервный (объясняет работой), запирается в комнате, говорить не хочет, переговаривается только по мелочам, никакого телесного контакта. Говорит, что у него все хорошо (!). Никак не реагирует на мои слезы, и взгляд странный, глупый. Я вся измучалась, у нас еще двое малышей. Подскажите, как я могу ему помочь. Действительно ли так выражена зависимость? Грустно видеть его таким, не верится, что это он.Спасибо!
P.S. Из лабораторных исследований делался анализ мочи, который выявил каннабиноиды
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Дарья!
Вы можете ему помочь только тем, что убедите его пройти курс реабилитации...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Дарья!Ваш муж - сформировавшийся наркоман, и это необходимо не только понять, но и принять. И если говорить серьезно, то перспектива ваших дальнейших отношений, весьма размытая и неясная. В какой атмосфере будут расти ваши дети, что они усвоят с самого раннего детства? Сегодня, принимать ответственные решения за них - должны родители. Вот и принимайте решение, обдуманное и единственно верное. Наркомания - требует квалифицированного и комплексного лечения. Начать которое - необходимо с обращения за помощью к врачу - наркологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Ваш муж испытывает сейчас сильнейшую тягу к наркотику. Он борется как может, но наркотики - это очень сильная вещь. Помочь ему Вы сможете только уговорив пройти курс реабилитации у врача психиатра-нарколога. Нам понятны его мучения, мысли и ощущения и мы знаем как облегчить это состояние и дать возможность выздороветь навсегда.
Наш опыт работы с такими пациентами - более 20 лет. Мы помогли многим - поможем и Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отмена наркотика приводит к возникновению абстинентного синдрома (синдрома отмены). Устранять эти проявления нужно в ходе поддерживающей терапии. Нужна помощь врача-психотерапевта, занимающегося подобными проблемами.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья. Помочь Вы можете только тем, что устроите ему встречу с врачом -наркологом. А без его желания на его выбор - Вы повлиять не сможете. А , как я понимаю, выбор между семьёй и наркотиком он уже сделал.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Как помочь наркоману, однозначно его убедить начать лечиться. Только надо понимать, что лечение будет эффективным, если он сам этого захочет и далеко не всегда и не всем это удается, уговорить мотивировать больного самостоятельно.