МАРИХУАНА

№647083 Марихуана
Павел Муж., 18 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте. Ходил в психотерапевту тот мне поставил диагноз отсроченное психотическое расстройство вследствии употребления каннабиноидов. Назначал нейролептики пью их месяц стало легче но не совсем. Скажите пожалуйста сколько мне их еше пить что-бы все прошло?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Длительность лечения психозов бывает разной. Опишите свою проблему и её нынешнее состояние.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Павел, здравствуйте.

Если курс лечения, назначенный Вам врачом-психотерапевтом показывает положительную динамику необходимо пройти его до конца. Конечно, не имея полной картины Вашего расстройства сложно дать более лучшую рекомендацию, чем прояснить этот вопрос у лечащего врача, который этой информацией обладает в полной мере... Но немного настораживает, а была и будет ли собственно психотерапия в лечении Вашего психоза, спровоцированного употреблением каннабиноидов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не торопитесь форсировать события и торопить время, Павел. Быть может, Вы перепутали выставленный Вам диагноз? Скорее всегог, Вы имели в виду шифр F10.7 по МКБ 10, за которым скрывается - резидуальные и отсроченные психотические расстройства? Положительную динамику, в случае ее достижения, мало достигнуть, ее необходимо еще и зафиксировать, чтобы исключить вероятность рецидива заболевания. Лучше и правильнее, обсудить эти вопросы со своим лечащим врачом. Неплохо было бы и на собственно - психотерапию, обратить внимание. Одними препаратами, зачастую, добиться положительной динамики при подобных состояниях - сложно, и эффект будет менее стоек.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Препараты данной группы пьются месяцами, а при необходимости - годами. Снизить дозу препарата можно занимаясь психотерапией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что за чушь - отсроченное психотическое расстройство!? На такую безграмотность способны только психологи, которые играют в докторов, называя себя психотерапевтами. И как такой человек может назначать вообще лечение?!Необходима комплексная нейрометаболическая терапия, которая подбирается индивидуально, только после полного обследования.В большинстве случаев нейролептики при этом противопоказаны. Хотя могут давать временный положительный эффект.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Эти вопросы решаются только на очном приеме.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы всё прошло нужно назначить адекватное лечение. Нейрометаболическая терапия включает несколько групп препаратов: ноотропные, сосудистые (ангиопротекторы), адаптогены, витамины, аминокислоты, антиоксиданты, дегидратационные средства, холинергические препараты. Нейролептики можно пить долго