СПАЙС

№658099 Спайс
Кирилл Муж., 23 лет. dsa
Дорогие наркологи, помогите пожалуйста, ситуация следующая, я курил спайс траву и гашишь раньше, все было нормально, постоянно бросал, недавно бросил курить сигареты, и вечером покурил спайса, все было как обычно, но через 30 минут я начал чувствовать что меня не отпускает. Я плохо чувствовал тело, сейчас уже прошло три дня, стало немного лучше, но все еще чувство что я под спайсом, какая-то потеря в обществе, виду не подаю, но мне надо работать, я больше никогда не буду курить эту дрянь, помогите пожалуйста, что делать ? какие лекарства пить ? может капельницу поставить какую ? это пройдет ? или теперь я всегда буду себя так чувствовать ? я готов заплатить любые деньги, помогите пожалуйста...Родителям сказать разумеется не могу..в наркологичку ? на учет, уволен с работы... У меня сейчас очень серьезный период в жизни, до повышения считанные дни, а я в таком тумане...
Еще у меня такое ощущение в затылке, как будто бы щекотит под кожей...Тревоги нет, я держу себя в руках, пью очень много воды. Что делать ?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кирилл, обращайтесь к врачу-наркологу на очный прием. Заочно порекомендовать Вам лечение не получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кирилл!Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс представляет собой так называемую курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены к веществам наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, согласно проведенным исследованиям, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества! Упомянутые мною выше каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно-сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси.
Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что Кирилл, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после последнего употребления?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Употребление даже слабых наркотиков всегда приводит к одному - серьезным проблемам со здоровьем как на психическом, так и на соматическом уровне. Самолечение по любым схемам в этом случае не допустимо - риск навредить еще сильнее, ничем не оправдан.

Поэтому надо искать частнопрактикующего специалиста, который сохранит Вашу анонимность. Это врач-нарколог или психотерапевт, который на наркологических проблемах специализируется. Если с момента последнего употребления прошло не более месяца смысл детоксикации есть, в противном случае потребуется нейрометаболическая терапия с корректирующим курсом психотерапии.