КОМИССИЯ

№664556 Комиссия
Алексей Муж., 24 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте мне сейчас 23 года в 14 лет переболел «остро серозным менингитом» лет в 15 по чистой случайности и моего не понимания ситуации попал на учет в ПНД (историю ту долго описывать, можно сказать меня туда привели и сказали дословно что говорить врачам) хоть меня не чего и не беспокоило не головных болей не потери памяти одним словом закосил, в итоге меня поставили в ПНД на учет и на этом все забылось, в 20 лет проходил мед.осмотр в военкомате, отправили в пнд на комиссию, и из за того что имеется у меня там карточка придрались, отправили на обследование в поликлинику, не знаю что там были за обследования но врачи которые проводили говорили что все нормально, но вот в самом ПНД сказали что не все нормально, мб переволновался там на вопросы не правильно ответил так как очень хотел в армию в итоге признали не годным к армии поставили группу годности «В» и статью п.п. «а» п1 ст23 сейчас прохожу комиссию на водительское удостоверение, назначили явку на ВК, вопрос вот в чем: что меня на ней ждет? ведь я чувствую себя полностью здоровым, за все эти года я к им не разу не обращался, не каких конфликтов не разу не было, абсолютно спокойный адекватный человек, хоть профессии и нету в связи с тем что недавно только появилось желание учиться дак первым делом получил полное среднее в вечерней школе параллельно работая(это является плюсом?), не охото из за какой то нелепой ошибки в далеком прошлом мучатся все оставшееся время.

Что меня может там ожидать, и неужто из за этого мне могут отказать в водительских правах ?

Большое спасибо за уделенное мне время, очень надеюсь на Ваш ответ ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Но зато от армии откосили. Что сказать психиатру Вас предупредили, а то, что будете на учете состоять - нет? Нам часто пишут в подобных ситуациях. Обратитесь к нашему эксперту по юридическому праву в психиатрии Кантуеву Олегу Иванловичу: http://www.kantuev.ru/consult/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 23. Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания. Это не психиатрический диагноз, а неврологический. Вы точно знаете, что в ПНД к Вас был выставлен диагноз? Если - да, то какой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).К пункту "а" - относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.). Какой из перечисленных диагнозов - "Ваш"?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алексей, здравствуйте.

Могут проблемы возникнуть и при получении прав и при дальнейшем трудоустройстве, конечно многое зависит от конкретного диагноза, но если в армию не взяли повод для беспокойства есть. "Не охото... мучаться", вероятнее всего потребуется снять диагноз, а это бывает очень нелегко, а бывают и пожизненные.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, 23 статья Расписания болезней не психиатрическая, а неврологическая.