МЕДИЦИНСКАЯ КОМИССИЯ НА ПРАВА И ШРАМЫ

№923524 Медицинская комиссия на права и шрамы
Надежда Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Вопрос связан с прохождением психиатра на справку для вождения. Муж проходит мед комиссию для автошколы. У него на руках на предплечьях есть старые шрамы,ещё с подросткового возраста. Врач психиатра нарколог в частной клинике поставила печать как нарколог,но как психиатр отказалась. Сказала можно сходить в псих диспансер для осмотра. Могут ли и там отказать в справке из за шрамов(на учёте не состоял)? Или предложить дополнительные обследования? Эти обследования проводятся амбулаторно( возможности лечь в стационар нету муж-единственный работающий так как я в декрете с двумя детьми)? Не поставят ли на учёт ? И не могут ли принудительно отправить на обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда.
Если ваш муж не служил в армии, по причине прямо или косвенно связанной с этими шрамами, большая вероятность того, что водительские права он не получит. И наоборот, если он служил срочную службу в армии, и ранее никак не "светился" в ПНД, шанс получить разрешение есть!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, проблем не будет. Просто врач решил перестраховаться. Если служил в ВС, то тем более - проблем быть не должно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Обычная практика при прохождении водительской комиссии. Ничего страшного не произошло. Просто нужно более обширное обследование у психиатра, чтобы подтвердить психическое здоровье мужа.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
могут не дать и предложить пройти обследоввания (на маловероятно)

НЕ МОГУТ поставить на учёт, положить в больницу