КАК ПОМОЧЬ МУЖУ

№668195 как помочь мужу
инна Жен., 28 лет. россия москва
Здравствуйте.я замужем уже 11 лет.и все это время муж пьет...запой у него на три дня,не больше...но каждую неделю...максимум сколько он держался это месяц по своей воле.потом все сначало.в прошлом году я его закодировала.вызвали на дом нарколога,ему сделали укол в лопатку и прописали тиапридал..продержался ровно три месяца и стал пить..теперь его желание закодироваться,но теперь так чтобы ему пройти обследование и лечь в больницу.я слышала что хорошие наркологи в психушках,но боюсь что именно таких типах больниц его испортят..хочу положить в обычную больницу...подскажите есть такие и что мне делать...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В обычной больнице нет нарколога, поэтому и решения проблемы там быть не может. Лечение не должно ограничиваться кодированием. Это всего лишь один из этапов лечения. Обязательно должно быть психотерапевтическое сопровождение (либо у врача-психотерапевта, либо в "Обществе анонимных алкоголиков"). Это поможет ему удержаться в трезвости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Инна, таких стационаров нет, и не стоит тратить деньги, силы и время. Предложений может быть много, только все они, направлены на одно - выкачать деньги, и не более. Если есть желание, нужно ложиться в наркологический стационар, и проходить квалифицированное, полное и комплексное лечение алкогольной зависимости. Волшебной таблетки от алкоголя - еще не изобретено.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо кодирования все таки необходима психотерапия. Но это после того как ваш супруг пролежит в стационаре.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна.В Москве - есть разные больницы. Но госпитализируют они к себе по показаниям (диагнозам) и направлениям из ЛПУ или ССиНМП. Самотёком - практически невозможно.
Если муж в "запое" или в абстинентном состоянии, то вряд ли получится попасть в "обычную" больницу.
С каким диагнозом Вы бы хотели его положить?

В Москве две специализированные наркологические бесплатные больницы.Что бы уточнить правила приёма лучше предварительно позвонить, так как они (правила) могут меняться.
Наркологическая клиническая больница № 17 на ул. Болотниковская, д. 16; с филиалом на Варшавском шоссе, д.170 «Г», корп.1 Приёмное отделение 17 Н.Б., основная территория (499) 613-69-11 (круглосуточно). Приёмное отделение, филиал (495) 389-67-27 (круглосуточно) .
Справочная служба: (499) 317-20-69 (119-56-16). Для поступления необходимо: - Желание пациента; - Отсутствие травм, повышения температуры, заразных заболеваний;
- Москвичам: паспорт с московской пропиской;
- Иногородним, лицам БОМЖ и иностранным гражданам: паспорт и талон Департамента здравоохранения города Москвы.

Талон на госпитализацию для «немосквичей» получают в приёмной Департамента здравоохранения города по адресу:
г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4. тел:
(499) 265-20-26 Пациент должен добровольно выразить согласие на лечение в больнице и С А М написать заявление на имя главного врача с просьбой о госпитализации.
Наркологическая клиническая больница № 19: Люблинская ул., 37/1. Справочная служба: (499) 178 27 59 принимает больных в плановом порядке в будни с 9:00 до 21:00 (с анализом на ВИЧ, гепатит, флюорографией). При больнице есть Детские подростковые отделения НИИ наркологии : женское подростковое наркоманическое отделение и мужское подростковое наркоманическое отделение. Руководитель: к. м. н. Надеждин Алексей Валентинович 179-33-21.
Согласно Приказа № 140 от 28 апреля 1998 г. Министерства Здравоохранения Российской Федерации «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ (МОДЕЛЕЙ ПРОТОКОЛОВ) ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ», - Процесс лечения состоит из:
1. Дезинтоксикация, т.е. ликвидация последствий алкогольного отравления, абстинентных явлений («похмелья»), расстройств, связанных с алкогольной интоксикацией.
2. Активное противоалкогольное лечение: назначение препаратов снижающих влечение к алкоголю. назначение препаратов вызывающих непереносимость алкоголя.
3. Реабилитационная стадия.
Если будут вопросы - звоните.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Лечением алкогольной зависимости занимается только врач-нарколог. Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Обычная больница не подойдет, необходимо лечение в наркологическом стационаре. Если желание лечиться есть, результат при комплексном подходе будет. Чем дольше продолжается лечение, тем надежнее. Экспресс-методики, к которым можно отнести любой вид кодирования от алкоголизма работают только ограниченное время, а так как проблема при этом не устраняется - срыв неизбежен. О сути полноценного лечения алкогольной зависимости можно почитать тут.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Инна. Это очень хорошо, что муж решил наконец то лечиться.
Если Вы живёте в Москве, то советую вам по телефону связаться с Сергеем Евгеньевичем Агеевым психиатром наркологом, психотерапевтом для решения вопроса о госпитализации. Если у мужа есть соматические заболевания, то можно положить и в обычную больницу. Только антиалкогольного лечения муж в обыкновенной больнице не получит.

http://www.consmed.ru/user_profile/154482/