СПРАВКА НА ГОССЛУЖБУ

№674465 Справка на госслужбу
Таня Жен., 25 лет. Череповец
Здравствуйте!
В скором времени иду получать справку для поступления на госслужбу. На учете не состою.
У меня сейчас обострение астмы, из-за бронхорасширителей бывает тахикардия и тремор рук (побочный эффект). Слышала, что это врачу может не понравиться и в справке мне могут отказать.

Меня могут поставить на учет в ПНД (завести карту) по результатам только одного осмотра в случае, если ко мне у врача возникнут претензии? Не хочу рисковать карьерой...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
С тахикардией на "учет" не ставят, а про тремор рук расскажите сами. Психиатр - это врач с высшим медицинским образованием, он сможет разобраться что к чему. Спокойно идите на прием.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ничего не бойтесь и честно все рассказывайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня!Постановлением Правительства Российской Федерации, заверен список болезней, которые исключают возможность несения данным лицом государственной службы. К таковым относится - около сорока наименований заболеваний. Самые серьезные из них - это туберкулез, менингит, СПИД, заболевания крови, гепатит, диабет, болезни психики и нервной системы и т.д. Данный перечень заболеваний выступает приложением к Федеральному закону Российской Федерации «О государственной службе». "18. - При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу, гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) - Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология". Гражданин, обратившийся для получения Заключения в связи с поступлением на гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдается Заключение.
Заключение, выданное гражданину, поступающему на гражданскую службу или муниципальную службу, действительно в течение одного года."Никто и ни на какой "учет" - ставить Вас не будет, подразумевается только очный осмотр специалистом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думаю, что это может стать препятствием. Но, никто не застрахован, что могут найти что-то другое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблем не будет. Специалист разберется во всем. Проходите психиатра - спокойно!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Оснований для постановки наркологический учет нет, беспокоиться не о чем.