ГАШИШ И СПАЙС

№693912 Гашиш и спайс
Михаил Муж., 18 лет. Рашка Москва
Здравствуйте! Я год систематически употреблял спайс. Похудел на 20кг месяца за 3. Жизнь стала тусклой и серой, стало тяжелее сосредоточиться, да и спортом заниматься невыносимо (начинает болеть сердце и голова). Бросил эту дрянь, но через некоторое время сорвался и начал курить гашиш... (Курю по несколько раз в день) в итоге мой опыт курения составляет ~ 1,5 года. Я не курю уже неделю. Тяжко, смены настроения и бессмысленная агрессия берут верх. Боюсь снова сорваться... Сильно ли я посадил здоровье? И есть ли шанс бросить эту дрянь навсегда? Заранее благодарен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Сразу отмечу - здоровье свое, Вы подорвали, и подорвали - конкретно. Единственное, что Вы можете сегодня предпринять, так это - очно обратиться к толковому врачу-наркологу, и пройти вначале программу дезинтоксикационной терапии, чтобы очистить свой организм и головной мозг - от отравляющих токсинов ТГК, а затем, обратиться к врачу-психотерапевту, за квалифицированной нейро-метаболической терапией, чтобы восстановить обменные (метаболические) процессы в головном мозгу. Иначе, разрушающие вашу психику и высшую нервную систему процессы, продолжат свое негативное и пагубно-отравляющее влияние, особенно - на головной мозг и ЦНС!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Михаил.

Шанс бросить употреблять наркотики есть, но это тяжелый, хоть и необходимый процесс. В первую очередь чтобы не дать наркомании победить не следует оставаться с наркотиками наедине - обращайтесь за специализированной медицинской наркологической помощью. Пережить синдром отмены поможет нарколог, улучшить психическое состояние психотерапевт или психиатр. Но это еще не все мало бросить нужно еще научиться жить без наркотиков. Для этого созданы и существуют различные реабилитационные программы, причем чем дольше в них принимать активное участие, тем меньше вероятность сорваться снова.

О последствиях злоупотребления спайса и гашиша можно прочитать, например, тут.

Главное не отчаиваться, настраивайтесь на лечение, при желании и упорстве не все еще потеряно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Степень подрыва здоровья по переписке не определить. А вот не сорваться, устранить проявления синдрома отмены наркотика - Вам поможет правильно подобранное и проведенное лечение врачом-психотерапевтом, занимающимся проблемами зависимостей, или наркологом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Не затягивайте - риск срыва достаточно велик!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Зависимость от курения каннобиноидов относятся к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Михаил, шанс , конечно - есть.Шанс увеличится, если проходить лечение от зависимости под контролем психотерапевта нарколога