СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№716969 Слуховые галлюцинации
Denis Муж., 35 лет. Russia Yaroslavl
Здравствуйте! Моей жене 30 лет и недавно у неё был запой 5 дней, пила пиво. На 3й день похмелья появились слуховые галлюцинации, везде слышит голоса знакомых людей, которые говорят ей или меж собой какую-то ерунду. Сна нет из-за них 3-и сутки. К наркологу пока не ходили, а психотерапевт выписал следующее: галоперидол, феназепам и амитриптилин. Сказали если не поможет первые 5 дней, то надо более серьёзное лечение. Скажите пожалуйста это вообще когда-нибудь пройдёт, может у неё вообще инсульт был. Может ещё что посоветуете. Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.По всей видимости, у Вашей жены наблюдается алкогольный галлюциноз. Это опасное для здоровья состояние и лечится оно в стационаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не инсульт. Это психоз. Лечение Вашей жены НЕОБХОДИМО начинать в стационаре. Это позволит подобрать адекватное лечение и остановить развитие болезни. А уже потом — продолжать его амбулаторно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Ситуация на самом деле - сложная, и не требующая отлагательств. Появление любых галлюцинаций, является свидетельством того - что имеют место быть психические нарушения. При галлюцинозе с алкогольным компонентом, пациенты нуждаются в срочном помещении в психиатрическую клинику, для проведения специального и профильного лечения. Экстренная необходимость госпитализации возникает при острых формах заболевания. Лечение осуществляется исключительно в стационаре. Оно включает в себя: - купирование (делирия) с помощью специальных психотропных средств;
- дезинтоксикацию; - психотерапию.