КОЛМЕ

№764776 колме
Елена Викоровна Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
День добрый!Мой муж принимая колме запивает,скрывая от меня,горячей водой,я понимаю ,что препарат теряет свои свойства,какие побочные явления могут быть,если я всеравно его буду давать ему колме?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале вашему мужу - нужно обследоваться на предмет отсутствия противопоказаний, и в первую очередь, со стороны сердца и печени. Только потом можно будет думать о приеме препарата.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена Викторовна. Запивать препарат горячей водой не противопоказано. Если муж это делает специально чтобы нейтрализовать действие Колме, то это бесполезно. Логичнее было бы отказаться его принимать. Необходимо присоединить психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Побочные действия вещества Цианамид
Повышенная утомляемость, сонливость, кожные высыпания, шум в ушах, лейкопения. При одновременном приеме с этанолом: гиперемия кожи, пульсация в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрительного восприятия, обильное потоотделение, боль в груди; в более тяжелых случаях — рвота, снижение АД, угнетение дыхательного центра, коллапс (характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого этанола и дозы препарата).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Колме алкоголизм не вылечить. похоже, ваш муж не настроен на избавление от зависимости. Это серьезное заболевание, требующее комплексного подхода и длительного лечения.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту. Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать тут: http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html Как заставить алкоголика лечиться