КАК ЗАСТАВИТЬ ИНВАЛИДА С ДЕТСТВА ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛА ПОД ВЛИЯНИЕ НАРКОТИКОВ

№777587 Как заставить инвалида с детства вернуться домой, чтобы не попала под влияние наркотиков
Ольга Жен., 24 лет. Россия Бийск
Моя сестра инвалид с детства,27 лет, около 8 месяцев

живет с парнем, он тоже инвалид, она когда жила с нами

ни разу не пила, тем более не курила, он же курит,

выпивает. месяца 4 назад заподозрили в ее состоянии

неладное: по телефону речь была невнятная, вчера

говорила одно, сегодня совершенно противоположное,

когда приехала домой заметили что руки сильно

трясутся,вся бледная, посветили в глаза фонариком,

зрачки не изменялись в размере, пульс 109, надолго дома

не задержалась, закапризничала,уехала к нему. попросили

вмешаться врача психиатра-нарколога у которого она

стоит на учете, взять анализ на наличие посторонних

веществ, она ее вызвала примерно через месяц после того

как сестра была дома, взяла мочу у нее и у него, на

одном тесте была одна полоска, на другом (у нее) две.

Результаты теста врач не пояснила, только сказала что

все хорошо, я сейчас прочла в интернете чтобы это могло

значить и весьма удивилась, если у него тест

положительный,а врач никак на это не

отреагировала(возможно потому что мать категорически

отказывается отдавать сестре пенсию и врач ее этом

осудила, что типа мы хотим забрать сестру оттуда только

из-за денег), врач результаты теста на руки матери не

выдала.Мы хотим ее забрать от туда, чтобы жила дома.забрать силой не можем,сама она

отказывается ехать домой или в какие-либо больницы, на

нее еще сильно влияет свекровь(которая кстати тоже

изрядно выпивает). что теперь делать? куда обращаться?как ее

оттуда забрать?мать до совершеннолетия сестры была ее

опекуном, теперь нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Если человек не лишен дееспособности, то никак повлиять на его решение нельзя. Каждый сам выбирает с кем и как жить. Вы можете только продолжать высказывать свое недовольство ее поведением и настаивать на повторной консультации нарколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы забрать сестру из интерната, должно быть решение Суда. Обратитесь в Управление социальной защиты населения по г. Бийску (Алтайский край, Бийск г., ул. Ленина, 234).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По какому заболеванию инвалидность у Вашей сестры?