СПРАВКА НА В/У

№788984 Справка на в/у
Татьяна Жен., 28 лет. РФ Белгород
Мне 28 лет, лет назад обращалась за помощью в психо-неврологический диспансер. Там поставили ЭПИ синдром(были потери сознания, без судорог и пены), но как выяснилось позже на МРТ у меня была киста пениальной области, ее удалили. Самочувствия восстановилось и прекрасно себя ощущаю. Сейчас я прохожу комиссию на справку в/у, но мне не поставили печать у психиатора-а направили на прием к нему. Переживаю что не поставят печать, ведь как выяснилось психиаторы ОЧЕНЬ редко снимают свой диагноз...... Что делать???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Все зависит от того, подтвердится ли диагноз эпилепсия или нет. В перечне противопоказаний к управлению автомобилем - эпилепсия есть. ПЕРЕЧЕНЬ медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствамНаименование заболеваний: Код заболеваний по МКБ-10 I. Психические расстройства и расстройства поведения (хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29 Расстройства настроения F30 - F39 Умственная отсталость F70 - F79 II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до снятия с диспансерного наблюдения в специализированной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в связи с подтвержденной стойкой ремиссией (выздоровлением) Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19 III. Болезни нервной системы Эпилепсия G40 IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата Слепота обоих глаз H54.0

При любом обмороке, фебрильных судорогах, как правило, выставляют диагноз - " Эпилепсия". И это остается ярлыком - надолго. Этот диагноз, как и любой другой, при желании - можно опровергнуть: судорог не было 5 лет, обмороков не было тоже, неврологический статус норма. Ну а дальше: глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях - и если идеально все, снимут Вам диагноз в ПНД. Если будут проблемы - провести консилиум с привлечением невролога, эпилептолога, нейрохирурга, председателя КЭК. Эписиндром не приговор, а врачебное заключение, которое со временем - вполне может меняться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас не психиатрический диагноз.Если есть неврологический диагноз, по которому Вам отказано было в возможности иметь в/у, то это пожизненно. Неврология, это не психиатрия, где заболевания в большинстве случаев лечатся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идёт об эписиндроме, то психиатр не сможет дать Вам разрешение на управление транспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
если диагноз эпилепсия подтвердится, то снять его будет не так просто. Но можно попробовать его снять, пройдя повторно врачебную комиссию.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сразу диагноз не снимут, но шансы есть. Если через пять лет положительной динамики на врачебной комиссии будет принято положительное решение, разрешение на водительские права будет можно получить.