ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1115025 Обследование
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. 11 лет назад был освобождён от службы в армии по ст.18Б. Сейчас решил попробовать переобследоваться (попытаться снять диагноз и т.д. ). В областном ПНД сказали, что имею право это сделать, требуется справка от районного психиатра по месту прописки об отсутствии фактов обращения за психиатрической помощью. Таких обращений действительно у меня ни разу не было. Районный психиатр должен дать такую справку? С его слов (телефонный разговор) - «как я тебе дам справку, если ты не служил в армии по психиатрии?» Или там выдаётся только справка образца «на учёте не состоит» ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Статья 18 Расписания подразумевает расстройства личности, а пункт "б" - умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией. Для прохождения предусмотренного законом переосвидетельствования, с очередностью один раз в пять лет, достаточно вашего письменного заявления на имя главного врача ПНД.
Но если вы действительно настроены добиваться снятия самого психиатрического диагноза, то лучше и надежнее сразу обращаться в суд, и проходить независимое психиатрическое переосвидетельствование (СПЭ) по направлению суда.
Тогда заключение СПЭ будет иметь законную юридическую силу, и будет носить обязательный характер для всех ЛПУ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, должен дать. Обратитесь на приём. Но только статью Вам не снимут. Можно изменить или снять диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никакой дополнительной справки Вам брать не надо. Просто пиите заявление на врачебную комиссию по пересмотру психиатрического диагноза.
И ждете приглашения. Обычно это происходит стационарно.
Все необходимые документы областной ПНД запросит у районного ПНД сам.