ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№794229 потеря памяти
Светлана Жен., 49 лет. Спб
Здраствуйте. Проблема такая: женщина 50 лет в последний год безостановочно употребляла алкоголь. Сейчас ее перевезли на дачу, тут она не пьет уже 4 дня, но проблема в том, что она ничего не помнит за последнее время. Память есть только до момента начала попойки, тоесть год стерт из памяти... Так же забывает события 2,3 дней давности. Память продолжает стирать каждый прожитый день. Чувствует себя хорошо. Приступов никаких нет. Всех узнает. Неадекватных поступков нет. Сама осознает что потеряла память и помнит только жизнь до пьянства. То, что она спилась тоже не помнит. Что делать что бы ее состояние не ухудшилось? Поможет ли до обращения к врачу витамин группы Б1 тиамин? Или это возможно из за резкого прекращения употребления алкоголя? Излечимо ли это? Она совсем практически не спит. По ночам ходит по дому. Можно ли ей какое то успокоительное? Снотворное?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Незамедлительно покажите ее врачу. Прекращение употребления алкоголя после длительного и систематического злоупотребления опасно развитием осложнений алкоголизма (алкогольного делирия, эпиприпадков, расстройств памяти и многих других проявлений). Только специалист-нарколог определит степень выраженности проблемы, подберёт и проведёт необходимое лечение!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Речь идет об остром состоянии на фоне синдрома отмены алкоголя. Это может быть как Корсаковский синдром, так и другие серьезные психические состояния. Как можно скорее обратитесь к врачу-наркологу или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему ее перевезли на дачу, а не в наркологический стационар? С глаз долой, из сердца вон - и проблема отпала сама собой?Не витаминки ей нужно колоть сегодня, а квалифицированно лечить алкогольный палимпсест, который чреват своими негативными последствиями, вплоть до полной потери памяти. И делать это необходимо, в профильном наркологическом стационаре, под круглосуточным надзором лечащего врача психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Показана госпитализация в наркологический стационар, самолечение может только усугубить и без того тяжелое состояние. О проблемах с памятью при алкоголизме можно почитать здесь.