МЕДКОМИССИЯ

№811090 медкомиссия
Андрей Муж., 38 лет. Россия Печора
Здравствуйте!
Ситуация такая.В 2005 году,обратился в наше пнд,чтобы врачи «помогли» мне бросить пить.мне сделали укол-«торпеду»,сроком на один год.врач-нарколог сделал запись в карточке-хронический алкоголизм.Но я так понимаю,что на учёте я не стоял,потому что нигде у меня этого написано не было,я не ходил ни на какие отметки и пнд специально после этого не посещал.только при прохождении очередной медкомиссии на работу,мне надо было зайти сначала на приём к наркологу,а потом спокойно пройти саму комиссию.Я не пью уже почти 9 лет.Сегодня,при прохождении очередной медкомиссии,мне врач-нарколог сказала,что в 2017 году,когда мне надо будет менять водительские права,меня могут попросту «забраковать» и не продлевать действие прав,в связи с тем,что у меня написано,что я видите ли хронический алкоголик,пусть и запись эта сделана 9 лет назад.Я ей объясняю,что я не пью,с того времени,но она мне утверждает,что я не могу ей это доказать и теперь выход только один-ходить к ним на «отметку» каждый месяц!!!до 2017 года!!!ну это же маразм!!!
P.Sа потом значит и до 2027 надо будет ходить к ним каждый месяц и доказывать им,что я не пью,а если не допустят к управлению автомобилем в 2017,значит получается,что я действительно алкоголик,судя по их логике.
подскажите,как действовать.заранее благодарен
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы обратились в ПНД, где 100% завели карточку, где врач обязан был написать все свои действия и информацию о Вас.Маразм или нет, но существует закон, который не обойти нам "смертным".Это имеет свою логику и хоть как-то обезопашивает людей от неадекватных поступков пьяных, хотя бы на дорогах.Надо ходить и отмечаться, минимум 5 лет.То, что Вы не знали закона, это не снимает с Вас ответственности за его выполнение.Вполне возможно, что Вы с 2005 года не пили, но этого Вы никак не можете доказать.В 2017 году, действительно Вас могут "забраковать", поэтому побеспокойтесь об этом заранее. Сейчас, на этот счет, требования очень жесткие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас стоит наркологический диагноз, который никто не снимал. Для его снятия Вы должны пройти всю процедуру наблюдения в полном объёме. Таковы требования законодательства в настоящее время. Почему Вас не поставили об этом в известность - нужно выяснять у руководства диспансера. Требования к водителям ужесточаются с каждым годом, поэтому риск лишения Вас прав вполне реален, пока у Вас имеется этот диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз "Алкоголизм" - Вам не сняли. А пока этот диагноз - будет фигурировать в вашей медицинской карте, никто не даст Вам разрешение на управление автотранспортом.Проходите Регламент наркологического наблюдения в полном соответствии с требованиями (3 года), и снимайте сам диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на диспансерном учете длится 3 года.