ПОМОГИТЕ!!!

№827988 Помогите!!!
Сергей Муж., 29 лет. Россия Шуя
Прошу Вас помощи! У меня вот какая ситуация -мне подсунули вместо нормальной сигареты, набитую спайсом сигарету. Был пьян, после двух тяжек потерял сознание и около пяти часов лежал и не мог даже двигаться... Что мерещилось и вспомнить страшно... Думал, что я уже умер.. когда очнулся, перелёг на диван и проспал до утра. Встав с утра, почувствовал ощущение тревоги, скованность соображения, транс какой то... в движениях и мимике что то происходило... испугался, вызвал скорую, меня доставили в наркологию, где капали физиожидкостью, была также повышена температура и давление. Хотя я давно гипертоник. На другой день данное состояние не прошло и я вновь пришёл в наркологию, где мне делали уже какие то уколы. на третий день всё повторилось, я уже был очень подавлен этим состоянием... Новый врач сказал, что до двух недель это может состояние длиться и прописал на пять дней курс лечения -никотиновую кислоту, и глицин. Прошло четыре дня, пятый уже, а мне не лучше... нервоз из-за этого состояния начался... Голова болит, дыхание ещё учащённо... давление повышено. Помогите, что мне делать?!!!!! Состояние как будто от наркоза отхожу но отойти не могу...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Сообщали ли Вы врачу о причине вызвавшей данное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей, не теряя времени - обратитесь к любому ближайшему к Вам врачу-психотерапевту или психиатру-психотерапевту, и попросите провести Вам восстановительное нейрометаболическое лечение. Без этой терапии, ваше состояние будет еще очень долго ждать компенсации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/