СПАЙС

№849789 спайс
ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
Употребляла более года курительные смеси. Неоднократно сама пыталась прекратить.проходил месяц,появлялся хороший знакомый и убеждал,что я зря волнуюсь,это не затягивает. Но в это лето все изменилось. Этот человек начал сам торговать,производить,сам же и употребляет. Все стало еще доступней. Дошло до того,что приходила в себя через двое-трое суток. Но как-то он не заметил меня и общался с другим человеком.из разговора я поняла,что он специально все варит на ацетоне,мол хочет тобы я сдохла. Я отключила телефоны и исчезла.в первую же ночь отказа мне стало так плохо,а т.е. рвало,липкий пот у корней волос,лихорадка,как-будто сейчас ноги двину,простите за слэнг.вызвала скорую. Врачи в силу моего возраста не понимали что со мной происходит. Замерили сахар-10. В течении нескольких дней проверяли мочу на ацетон,кетоновые тела-нет ничего. Сахар каждые три часа-все в норме. Но теперь я очень сильно потею,а т.е. стопы ног,ладони рук. По ночам вся мокрая. Скажите как улучшиь свое состояние. Ну и дура же я . Больше никогда. Помогите пожалуйста.просто страшно обращаться куда либо,это же учет.а разве женщине нормальной можно туда попадать. Ну кто не оступается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм в целом, и на головной мозг в частности!
Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические средства!
Упомянутые каннабиоиды, входящие в состав этих курительных смесей, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси.
Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По переписке Вы проблему не решите! Не хотите учета - обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Без осмотра и обследования - помочь Вам невозможно. Не теряйте время!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.