У СВЕКРОВИ СЛУЧИЛИСЬ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№96170 у свекрови случились галлюцинации
Дина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Моя свекровь живет со своим вторым мужем, он не отец моего супруга.Не очень хороший человек, любит выпить, но не скажешь, что он алкоголик. Если пьет, то нужно выпить все что есть на столе, чтобы потом просто быть как свинья. Свекровь на людях не очень много пьет, но если они вдвоем, то нажираются они до свинского состояния. Мы с ними не живем, живет только сестра моего мужа. И вот недавно. Сестра пришла с работы, а они обмывали купленную новую вещь. Свекровь была не очень пьяная, а муж ее уже в дрыск. Сестра пошла спать в свою комнату, а ночью встала попить, зашла на кухню и увидела, как свекровь сидит на полу в одеяле, вся дрожит, одеяло снизу мокрое (предположительно описалась), и говорит :"Это не я, они меня заставили". Сестра пылалась ее привести в чувства, говорила, что они дома одни, никого чужого нет, потом отвела ее в комнату и положила спать. А утром свекровь как не в чем ни бывало встала и начала собираться на работу и спросила у дочери, а где одеяло, не видела ли она его, тут сестра поняла что она ничего не помнит и рассказала ей, но та не поверила. Мы в ужасе! Что это было? Вроде бы нормальная женщина,а тут такое. Как нам быть? Мы хотим чтобы она конечно же расстались со своим сожителем и перестала столько пить, т.к. когда она пьет, то превращается просто в свинью, животное, мерзкое и неадекватное. Эти симптомы будут повтовряться? Что нам делать? Как предупредить эти вещи? Помогите, больше не знаем, куда обратиться.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Алкоголизм (зависимость от наркотика - алкоголя) есть и у свекрови и у её сожителя. Точную стадию и диагноз можно поставить только при очной консультации. Если дело дошло до видений - это говорит о запущенности и тяжести процесса. Такие состояния надо долго лечить в стационаре, причём лучше в государственном.

Алкоголь в любых количествах таким людям противопоказан. В противном случае дело кончится либо убийством, либо суицидом (в зависимости от того, что привидится в очередной раз).
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Дина, здравствуйте. У свекрови было патологическое опьянение. Ваша свекровь также больна алкоголизмом. Срочно покажите её психиатру-наркологу. Например, в наркодиспансер по месту жительства. Где Вам предложат и программу лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых - потеря ситуационного и количественного контроля, уже говорит о наличие, как минимум, 2-ой стадии алкоголизма. Зачит - они оба больны алкоголизмом.
Второе - Вероятнее предположить алкогольный галлюциноз, либо изменение сознания на фоне алкогольного опьянения.

Их обоих необходимо лечить. Лечение должно быть комплексным: медикаментозное лечение, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия и социализация. Начинать лечение нужно в специализированном стационаре. Все остальное - это лишь временные, кратковременные "передышки" в продолжающемся развитии тяжелого заболевания - алкогольной зависимости (алкоголизм).

Где лечить - выбирайте сами.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это был алкогольный психоз с галлюцинациями.Слава Богу в Москве эту проблему решить много проще,чем в провинции.