ВОДИТЕЛЬСКАЯ СПРАВКА

№988379 Водительская справка
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Нужна водительская справка, а точнее пройти нарколога и и психиатра, но меня нет регистрации в Москве. Обратилась в мед центр который сотрудничает с одной из автошкол, они делают справки и сами делают запрос по месту регистрации, что я не состою на учёте и прохожу у них псих и наркотики, будет ли такая справка официальная для получения прав? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите пожалуйста сканированную копию имеющейся у вас справки, предварительно затерев личные данные, и я дам точный ответ на этот вопрос.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
В любом наркологическом учреждении (диспансер, больница, кабинет при ЦРБ и т.п.) возможно по Вашей просьбе сделать запрос в головное наркоучреждение по месту Вашей регистрации с обязательным приложением сканов Вашего паспорта и Вашего письменного согласия. Если все делать по Сети, ответ придет очень быстро. А если вообще по закону, то по приказу МЗ РФ №344 "Обследование врачом-психиатром-наркологом,...... осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике". То бишь, ни о каком учете и речи нет!! Идет речь о выявлении наркологического заболевания и, следовательно, противопоказания к управлению транспортом. Поэтому так называемая справка об учете в корне неверна!! Имеет смысл ЗАКЛЮЧЕНИЕ О НАЛИЧИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Только об этом практически мало кто вспоминает и действует по-старинке.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помимо справки из медцентра необходимы справки из психоневрологического диспансера и наркодиспансера. В медцентрах психиатр и нарколог такую справку дать не смогут, необходимо обращение в ПНД и НД.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Да такое возможно, но если есть сомнения можно сделать по-другому. Сделайте доверенность (заверенную у нотариуса) на родственника. Тогда он сможет получить справки по месту прописки за Вас. А потом выслать их Вам по почте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, если у учреждения есть лицензия на такой вид деятельности.