ОТВЕТЬТЕ
№1084848 Ответьте
Марина Жен., 59 лет. Россия Арзамас
14.02.2021 22:34
Мужу 66 лет. На данный момент лежит в больнице, не чувствует вообще нижнюю часть.
По лабораторным исследованиям показало: МР картина экстродурального экстромедулярного объёмного образования на уровне тел Th2, Th3,с признаками ишемической миелопатии на этом уровне, вторичный стеноз позвоночного канала до 0,9см, реактивным отёком окружающих мягких тканей.
МР картина экстродурального экстромедулярного объёмного образования на уровне Th6/Th7.
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Нарушение статики в исследуемом отделе позвоночника. Правосторонний сколиоз. Протрузии дисков Th-Th9.
Сказали нужно срочно делать операцию. Каков прогноз на благоприятный исход? И кто ещё вообще может взяться за данную операцию по удалению опухоли в грудном отделе спинного мозга?
Завтра едем на консультацию в Нижний Новгород к Перльмуттер Ольге Александровне. Пока не знаем что она скажет. Есть ли вероятность что человек сможет ходить сам?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации. Как можно обсуждать последствия ещё не проведённой операции?!
Время создания: 14 Февраля 2021 23:00
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте.
Требуется дообследование для выяснения характера образований (первичные опухоли, метастазы) сдавливающих спинной мозг. Наличие миелопатии на уровне образования th2, th3 - неблагоприятный момент. Если в ногах отсутствуют движения, шанс на восстановление, при наличии миелопатии, все же имеется. Требуется ряд дообследований для принятия решения о правильном лечении - которое будет наиболее эффективным для конкретного пациента.
Время создания: 16 Февраля 2021 15:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ и консультацию онколога, предположительно показано оперативное лечение.
Время создания: 22 Февраля 2021 12:50