ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№1088981 Шейный отдел позвоночника
Марина Жен., 24 лет. Россия Балашиха г.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с визуализирован шейный отдел позвоночника.
Зубовидный отросток С2 расположен симметрично. Переднее атланто-дентальное пространство не расширено. Вершина зуба С2 позвонка расположена обычно. Позвоночный канал на уровне зуба С2 позвонка не сужен.
Лордоз выпрямлен с кифотическим стоянием на уровне С3-С6.
Высота межпозвонковых дисков снижена.
Сигналы по Т2 межпозвонковых дисков снижены.
Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя диффузная протрузия диска С3/С4, размерами до 0,2 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон без их сужения.
Задняя диффузная протрузия диска С4/С5, размерами до 0,2 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон без их сужения.
Задняя диффузная протрузия диска С5/С7, размерами до 0,2 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон без их сужения.
Просвет позвоночного канала сохранен.
Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
Остеофиты по передней поверхности тел С3-С7 позвонков. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических и реактивных изменений в телах позвонков (изменения Modic 2(жировая дистрофия), Modic 3 (склеротические изменения)).
Полулунные отростки С3-С6 позвонков удлинены, утолщены, суставные отростки С3-С6 позвонков умеренно деформированы.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3/С4, С4/С5, С5/С6. Признаки артроза унковертебральных суставов I-II ст., артроза дугоотростчатых суставов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос сформулируйте.