ПОВРЕЖДЕНИЕ СПИННОГО МОЗГА

№136297 Повреждение спинного мозга
Жетписов Ануар Муж., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
Дело в том, что буквально вчера, моя сестрёнка упала с 4-го этажа и повредила позвоночник (один или несколько позвонков). Со слов врача, диагноз: "Перелом позвоночника на уровне T4 с нарушением проводимости". Не верится, что медицина бессильна в таких случаях.
Заранее благодарен, за любой ответ
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если есть компрессия сниинного мозга, то необходима операция по удалению компремирующего агента и стабилизации позвоночника. Если в результате травмы произошел разрыв спинного мозга, то прогноз на восстановленние неблагоприятный.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо освобождать спинной мозг (позвоночный канал) и стабилизировать позвоночный столб