ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№138127 парез лицевого нерва
Марина Жен., 24 лет. Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, существует ли лечение-востановление мимики лица после перенесенного пареза.

Перенесла три пареза лицевого нерва в 8, 12 и 16 лет.
Последний был вызван герпесом.
Благодаря оперативному лечению после превых двух восстановление было практически 100%-м. после последнего сохранились нарушения мимики.
Прошло 8 лет.
Хотелось бы узнать возможно ли востановить мимику. и как предупредить вероятность повторения пареза?
К каким докторам лучше обращаться?!
Заранее огромное, спасибо!!!!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если прошло уже 8 лет, то мимику вряд ли удастся восстановить. Чтобы предупредить повторные приступы необходимо устранить причины, их вызывающие (переохлаждение, инфекция и т.п.) Данной проблемой занимаются неврологи