ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№73013 парез лицевого нерва после операции
Татьяна Жен., 35 лет.
После операции по поводу удаления опухоли мосто мозжечкового угла-парез лицевого нерва.Лечения не назначали,просто сказали направиться и всё.Прошло 13 лет.Никаких улучшений с лицом.Теперь говорят что уже всё-не направиться ничего.Из интернета узнала что при парезе лазер хорошо помогает,ещё электростимуляция и плюс уколы-лекарства.Почему же мне сразу ничего этого не назначили?А сейчас это действительно всё бесполезно просить(только пришла от нейрохирурга).Мышцы лица больно-когда гимнастику делаю,значит наверно они ещё не совсем атрофировались?Стоит ли мне настаивать на назначение лечения?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Эффекта не будет. А на сколько выражен парез?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Через 13 лет восстановление невозможно.