ИНСУЛЬТ
№138725 инсульт
Натали Жен., 24 лет. Россия Краснодар
16.06.2009 14:38
Здравствуйте. У папы феврале был инсульт, перестала работать левая рука.Прошли курс лечения. Рука стала работать. В конце мая опять перестала работать левая рука и отнелась речь.Были госпитализированы, прошли лечение, речь вернулась, рука так и не работает. После проведенной томографии поставили диагноз очаг ишемии в правой теменной области.Подскажите пожалуйста как это лечится и какие могут быть последствия.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо устранять причину инсульта - скорее всего, закупорку сосудов на шее, вследствие атеросклероза. Дообследуйтесь - дуплексное сканирование магистральных артерий головы
Время создания: 16 Июня 2009 15:28