ЛЕЧЕНИЕ ДЦП НЕЙРОСТИМУЛЯТОРОМ.

№156868 Лечение ДЦП нейростимулятором.
Сиротенко Любовь Анатольевна Жен., 35 лет. Россия Самара
Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение нейростимулятором Мedtronic, ребёнка ( ему 10 лет) с левосторонним гемопарезом? Насколько это эффективно и безопастно?
Правая сторона развита нормально, левая отстаёт (рука немного короче ,моторика слабая, но он ей всё-таки пользуется;
нога- при ходьбе, не опирается на пятку, но стоит на полной стопе; стопа, практически неподвижна, пальцы непослушны.)
Ребенок с сохранённом интелектом, учится в обычной школе -хорошо. Ведёт активный образ жизни: бегает , прыгает, ездит на велосипеде, учится плавать.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Любовь Анатольевна!

Я думая по такому вопросу вам стоит проконсультироваться с д.м.н. Шабаловым Владимиром Алексеевичем НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко (тел.(499) 972-8656)
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При детском церебральном параличе данный метод неэффективен.