ИСЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№165559 Иследование головного мозга.
Игорь Муж., 32 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте! Иследование головного мозга проведено по стандартной методики в 3-х проекциях в режими т-1 и т-2 взвешенного изображения до и после контрасного усиления(в/в 20,0мл магневиста). Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки не расширины,D=S 3-й и 4-й желудочки обычной формы и размеров. Наружные ликворные пространства не изменены. В левом полушарии (височная доля) определяется объемное образование размерами 36мм*45мм*40мм неоднородной структуры,дающее гипоинтенсивный сигнал в Т1 ВИ и слабоинтенсивный- в режиме Т2 ВИ, окруженное зоной перификального отека. После в\в введения контраста накопления его в образовании не происходит МР-сигнал по-прежнему остается гипоинтенсивным в режими Т1 ВИ. Никаких других очагов накопления контраста не выявлено. Заключение: Новообразование головного мозга с локализацией в левой височной долей. Объясните пожалуйста что это может быть?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на neuro-spb@mail.ru
Тогда скажу что это.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это опухоль, требующая хирургического лечения. Подробнее могу ответить, если вышлите свои снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Это обьемное образование, которое может быть как первичной опухолью мозга, так и вторичным изменением его( метастаз, абсцесс). Подробнее можно сказать видя сканы. После их рассмотрения можно говорить и о необходимости оперативного лечения и подбора метода лечения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вероятно, это опухоль головного мозга. Для более подробного ответа предоставьте снимки МРТ на мой e-mail (neurosurgery@mail.med.ru)
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По представленному описанию, это, скорее всего, первичная опухоль головного мозга, т.е. растущая из мозговой ткани. Скорее всего, потребуется оперативное лечение - трепанация черепа, удаление опухоли с последующей гистологической верификацией и решением вопроса о лучевой/химотерапии