НОВООБРАЗОВАНИЕ

№192284 Новообразование
Мария Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! На правой ноге с внешней стороны чуть выше стопы образовалась небольшая опухоль, пока мягкая, как будто что-то выдавилось между суставами. Наступать с этой стороны больно, но сама она при нажатии не сильно беспокоит. Что это может быть и что следует сделать?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога с обследованием.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть как гигрома, так и синовиит, тендовагинит и т.д. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и анализов крови. Возможно потребуется УЗИ и R-графия сустава.