БОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА (РАК?ХОРДОМА?)

№165628 Большая опухоль основания черепа (рак?хордома?)
Николай Адамович Осадчий Муж., 75 лет. Россия Пыть-Ях
Здравствуйте уважаемые Доктора!
Прошу Вас дать ответ, очень важный для нас,мы ждем приглашения на операцию в НИИ им.Бурденко
28.08.2008года перенес Геморрагический инсульт,поступил с жалобами на прогрессирующее снижение зрения,головная боль,слабость в правой руке и ноге,отсутствие зрения на правый глаз.Находился на лечении в МЛПУ «ЦГБ» г.Пыть-Ях по 22.09.2008г. с выпиской диагноза : Объемное образование турецкого седла,Краниофарингеома? ОНМК по геморрагическому типу в бассейне левой СМА.Резидуальный период.Умеренный правосторонний гемипарез. АГ II ст,риск IV,осл ф.XCH I ст.Пароксимальная тахикардия. ПИКС (от 1976) После КТ диагноз Постинсультная киста левого полушария.Образование турецкого седла(краниофарингеома)энцефалопатия
Диагноз после МРТ в нейрохирургии Травматологическом центре, где находился на обследовании и лечении с 13.07.2009г по 19.08.2009г.
Инфильтративная опухоль селлярной области с деструкцией дна,спинки Турецкого седла, с признаками прорастания в обе глазницы,основную пазуху,кавернозные синусы,зрительные нервы,вероятно,злокачественная гигантская аденома гипофиза.Выраженная сосудистая энцефалопатия,гидроцефалия,атрофия головного мозга.
Консультация нейрохирурга в НИИ установили диагнох большая опухоль основания черепа (рак? хордома?)
Вопрос, после показанного хирургического есть ли шанс 1% на зрение хотя бы на один глаз,хотя бы в очках,линзах,замена хрусталика и т.д. это очень важно для Николая Адамовича, мы не медики, но просим чуда у Вас дорогие врачи и у Бога. Спасибо заранее за ответ.
Вам здоровья и успехов. С уважением Надежда Федоровна
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В данном случае шансы на восстановление зрения или его сохранение практически отсутствуют. Я, честно говоря, не вижу смысла в проведении хирургического вмешательства, тем более, учитывая возраст пациента (если это его возраст - 75 лет).