НУЖЕН СОВЕТ НЕЙРОХИРУРГА

№13991 Нужен совет нейрохирурга
Евгений Муж., 49 лет. Ростов-на-Дону
На протяжении 5-6 лет только по утрам выделения из носа белого цвета, последнее время давящие на глаза боли, три года назад МРТ: В проекции сильвиевой щели слева киста 38х52 мм. Гиперастоз височной кости слева. ДЗ: КТ-признаки субарахноидальной кисты слева, энцефалопатии.
Обратился К ЛОР врачу (профессор Волков), сделано МРТ (придаточных пазух носа) Заключение: КТ-картина слизистой ППН. Киста сильвиевой щели слева. Профессор сказал, что с его стороны ничего нет, требуется консультация нейрохирурга. Почему тогда постоянный насморк по утрам?
Есть проблемы со спиной остеохондроз, есть ли связь?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Евгений, у Вас может быть дефект основания черепа, Вам необходимо сделать
Спиральную КТ-цистернографию.
Со спиной и остехондрозом не связано.