КОМПРЕССИОННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ НА ДВУХ УРОВНЯХ TH 8 TH 12 ПОЗВОНКОВ.

№167559 Компрессионные переломы на двух уровнях Th 8 Th 12 позвонков.
Елена Жен., 28 лет. Россия Ковылкино
тяжелая сочетанная травма от 23,08,2009. Закрытая осложненная позвоночно-спинальная травма: компрессионные переломы на двух уровнях Th8 и Th12 позвонков (повреждение типа А1.2 1) с ушибом спинного мозга на каждом уровне. Нижняя параплегия с выпадением всех видов чувствительности по проводниковому типу с уровня Th 10 сегмента, нарушение функции тазовых органов по типу задержки мочеиспускания. Спинальный шок. Закрытая травма грудной клетки без ДН. При МРТ грудного отдела позвоночника: компрессионно-осколочный перелом D 8 и 12 позвонков с травматической миелопатией на уровне D 8 и выраженным повреждением спинного мозга на уровне D 12. Появились пролежни второго типа в области крестца. Показания к хирургическому лечению не ставились в виду выраженности и двухуровневости неврологических выпадений проводникового типа.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В чем вопрос?