ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№183251 Восстановление после операции
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моей маме(57 лет) была сделана операция по удалению
опухоли мозга.Опухоль доброкачественная,но рекомендовали пройти лучевую терапию,т.к.
всю опухоль не удалить(глубоко вросла)
До операции не могла ходить(не действовала вся левая половина),после выписки из больницы стала активно восстанавливаться.Передвигалась с палочкой,без посторонней помощи.Но вот уже неделю опять ухудшилось состояние,еле-еле переставляет левую ногу и рука стала хуже работать.
Приходила врач невропатолог,посмотрела и ушла.Никакого лечения назначено не было.
Что нам делать и что может значить ухудшение?
Очень надеюсь на ответ!Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При доброкачественных опухолях, если это действительно была доброкачественная опухоль, лучевая терапия не проводится. Вам нужно повторить МРТ головного мозга с контрастированием.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки МРТ и гистологическое название опухоли.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Ухудшение может быть вследствие продолженного роста опухоли, необходимо повторить МРТ головного мозга.